Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Актеры » Мэтью Макфедьен/Matthew Macfadyen


Мэтью Макфедьен/Matthew Macfadyen

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Страно, что у вас его только сейчас запустили в прокат, он же 2008 года. Про фильм слышала, конечно, т.к. я всю его фильмографию тщательно прошарила) Да и тему на Торренте тоже я ляпала :) Сама, правда, не смотрела еще...

0

32

Эх, 4-го сезона Робин Гуда не будет, следовательно Мэтью там не снимется. Очень жаль... Зато в 2009 выйдет "Энид Блайтон", промо-ролик к которому можно посмотреть здесь - http://www.youtube.com/watch?v=KHWncr3F2oM

0

33

У него здест такие жалостливые глаза)
Тык

0

34

Мне кажется они у него всегда печальные...
Даже с улыбкой, у него печальный взгляд

0

35

Нет, иногда бывают проблески "непечальности"

0

36

Подскажите, кто знает, в каких еще фильмах снимался Мэтью, кроме вышеперечисленных?

0

37

Элинор написал(а):

Эх, 4-го сезона Робин Гуда не будет, следовательно Мэтью там не снимется. Очень жаль...

Ошиблась. Перепутала сериал и фильм. Меня только недавно поставили на место и вразумлили) Фильм "Робин Гуд" будет с Расселом Кроуем и выйдет на экране кажется весной 2010. Так что ждем)

Ольга написал(а):

Подскажите, кто знает, в каких еще фильмах снимался Мэтью, кроме вышеперечисленных?

Энид, Смерть на похоронах, Мидлтаун, День расплаты, Энигма... А вообще можно фильмографию посмотреть на Торрентс.ру или на Кинопоиске.

0

38

Jane пишет:

Не очень нравится образ печального Дарси, но это скорее минус режиссёра. А вообще Макфэдьен подходит на роль Дарси.

И я того же мнения :)

Элинор пишет:

В образе мистера Дарси мне больше представлялся именно кто-то вроде МакФэйдена, а вот Колин Ферт на этом месте у меня так и не прижился.

Да да да..у меня то же самое. Я когда читала, именно МакФэйдена представляла.
Мне этот актер очень понравился http://i.piccy.kiev.ua/i/77/65/75e5e9cd24d64cdcaf037cc19e94.gif  . Планирую в скором времени посмотреть Крошку Доррит.

0

39

Жду не дождусь уже Робина Гуда :crazy:

0

40

Хочу пару фоток выложить ГиП, если никто не против)

http://www.acephotos.org/c10331018/matt … photo.html

0

41

Natalie, я сообщение подредактировала, а то ну никак не хотела ссылка читаться.

0

42

Элинор написал(а):

образе мистера Дарси мне больше представлялся именно кто-то вроде МакФэйдена

Не в обиду тем, кому он нравится - мэттью в роли Дарси - просто овощ, какое-то растение! Кто-то тут говорил про гордость - так вот это не о нем.

0

43

Несколько дней назад вернулась из Лондона, где ко всему прочему посетила спектакль с Макфейденом (кстати, так правильно звучит его фамилия  :yep: ) по известной пьесе Говарда "Частные жизни".

Отредактировано bgd25 (2010-05-05 11:50:13)

0

44

Пытаюсь разобраться, как у вас лучше фотографии прикреплять...
В общем,  т.к. вижу, тут есть несколько неравнодушных к нему человек, то запощу (частично) мой отчёт по спектаклю с другого сайта.  :crazyfun:
Сам спектакль - это какая-то феерия, и он, и Ким (Ким Кэтролл) поют и вместе, и соло (Мэтью, жалко, соло только напевает - ах, какой баритон  ), танцуют вместе (ах, как он здорово двигается), он красив на сцене, ему идёт и фрак, и дорожный костюм, и шёлковая пижама, а второй акт - это просто праздник для поклонниц - голая волосатая хрудь, несколько откровенных эротических сцен, особенно, если учесть, что первые ряды (я была на третьем) находятся очень близко к сцене, а она заставлена многочисленными предметами мебели под завязку, в т.ч. на самом краю сцены с моей стороны стояла кушетка, на которой Мэтью пытался заняться любовью с Ким  (её голова при этом была в пятидесяти сантиметрах от какой-то женщины на первом ряду), или на эту же кушетку он ложился спиной к нам, выставив свою голую пятку прямо в лицо какой-то другой женщины с первого ряда  :D.
Рассмотрела его ноги в подробностях...   
А какой тройной аквариум с золотыми рыбками на сцене - мама дорогая, какая красота, сколько разных красивых финтифлюшек установлено на всяких полках, рояле и т.д. - потом куча всего разбивается, а какая сцена ссоры...физическая   - Ким очень натурально разбивает о голову Мэтью пластинку, он её таскает на плече и кидает на диван, бьёт по лицу и другим местам таааак...химия между ними такааааааая  :rolleyes: 
В общем, нет слов - сплошной восторг.   
А как он в прыжке вылетает в дверь на сцене!!!!! Такая туша и с такой скоростью!!! 
Только вот у нас в переводе пьесы как пароль при ссорах указан Джордж Гордон Байрон (кто-то из форумчан спрашивал у меня ссылку пьесы), а у них Соломон Айзекс. 
Что ещё мне нравится у Мэтью - самокритичность.
На днях (читаю впечатления поклонниц) у него был не лучший спектакль, были переигрывания, а после спектакля какая-то из женщин заявила ему что-то типа - вы, мол единственный актёр и т.д., и Мэтью говорит - и что, неужели сегодня тоже? сегодня, прямо скажем, был неудачный вечер!
И он, в отличие от ..., читает все рецензии - сам себя называет мазохистом, даёт себе слово, что в следующий раз будет их игнорировать, но...каждый раз ничего не может с собой поделать...
И честность - на вопрос, что идёт последняя неделя спектакля, не жалеет ли он, что всё заканчивается, он - я рад, что наконец-то всё закончится (это было здорово, но всему своё время). 
К минусам спектакля, но красивым минусам, я бы отнесла то, что герои постоянно курят - но как же красиво он курит...ой!!!! он пускает кольца (эффектно), закуривает две сигареты одновремённо (одну для Ким), в общем, чувствуется, сам Мэтью получает удовольствие от процесса (шесть лет назад, после рождения дочери, он бросил курить, но похоже, сейчас начал курить-покуривать опять), но трижды за спектакль первые ряды находятся в зоне дыма и капитального табачного запаха, так что людям, не переносящим табачный запах, не повезло.
В отличие от Мэтью, Ким курит не настоящий табак.
Ещё к минусам - герои пару раз что-то едят на краю сцены, и пару раз по сценарию от неожиданности пища вываливается-разлетается у них изо рта (у Ким и её мужа по пьесе Виктора), ну и кусочек булочки спикетировал прямо в лицо очередной женщины на первом ряду. 
Конечно же, в спектакле не удержались и продемонстрировали нам фигуру Ким, завёрнутую в одно полотенце (в пьесе этого нет) - и фигура роскошная конечно, она очень ухоженнная женщина - возраст (53 года) к сожалению выдаёт шея, и у неё очень много морщинок на лице (явно ничего не делала с лицом) - впрочем на сцене их и не видно особенно.
Ещё...после спектакля Мэтью вышел в сопровождении нескольких друзей, в т.ч. Хелен Бонэм Картер, которые подождали в сторонке, пока он разберётся с поклонниками.
Картер - дама в плане одежды фричного плана, и да, так и была и одета, и причёсана а-ля взрыв на макаронной фабрике.

0

45

bgd25 ого какой пост! Спасибо!)) Очень увлекательно, особенно про пятки http://i.piccy.kiev.ua/i/35/3a/ce5d7a51c8066a8a0553ff750bab.gif

0

46

bgd25 написал(а):

с Макфейденом (кстати, так правильно звучит его фамилия

А почему? Может поведаете эти особенности произношения?

bgd25 написал(а):

Несколько дней назад вернулась из Лондона, где ко всему прочему посетила спектакль с Макфейденом (кстати, так правильно звучит его фамилия  :yep: ) по известной пьесе Говарда "Частные жизни".

Здорово! Здорово! Здорово! Спасибо Вам огромное за пост! Кучу позитива получила от прочтения! Особенно смешно было читать про первые ряды, которым постоянно доставалось)) А, если не секрет, билеты дорогие? И как Вас занесло на этот спектакль? :)

0

47

Natalie написал(а):

Очень увлекательно, особенно про пятки

А что?! - оченно занимательно. :D
На днях на твиттер его жены пришло сообщение от их общего знакомого (сценариста) - что-то типа, сидел на спектакле на первом ряду, где твой муж сверкал передо мною своими ступнями-пятками - было искушение их пощекотать. :D
И вообще, на два разных спектакля, виденных в этот мой приезд, пришлось 7 (СЕМЬ!!!) пар голых ступней - четыре мужские и три женские.
Лучшие ножки у Ким Кэтролл - просто идеальные, а у мужчин победил Мэтью - ухоженные и очень аккуратной формы. :rolleyes:

Элинор написал(а):

А почему? Может поведаете эти особенности произношения?

Не знаю, почему. :dontknow:
Я тоже естессно считала, что он Макфедьен...пока не полезла на кинопоиск и не увидела написание его фамилии как Макфейден - заинтересовалась, пошла на IMDB, углубилась в тамошний форум и нашла обсуждение произношения его фамилии - таки Макфейден.
Впрочем, в руинтернете, если хочется что-нибудь найти о нём - естессно надо вводить Макфедьен.

Элинор написал(а):

Особенно смешно было читать про первые ряды, которым постоянно доставалось)) А, если не секрет, билеты дорогие?

На моём родном форуме считают, что люди, покупающие билеты на первый ряд, знают на что идут. :yep:
Записывать спектакли нельзя (у них очень строго с этим), но энтузиасты всё время что-то пытаются...вот, например  ;)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t97IRNBQSSQ&feature=related[/youtube]
А билеты...на этот спектакль хорошие места стоили около 50 фунтов, или где-то 2300 рублей.
С удовольствием сходила бы ещё раз, но все билеты на оставшиеся спектакли были проданы.

Отредактировано bgd25 (2010-05-05 22:49:16)

0

48

Какой-то у вас форум капризный - то выбрасывает, то вообще страница становится недоступна... :sceptic:
В сети есть всего два фрагмента этого спектакля - второй
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vb1Odf0lfp4&feature=related[/youtube]
И поклоны (записывал всё один человек) - плевать на качество - смелый человек :cool:
Просто я сама три года назад рискнула с самой что ни на есть галёрки из гущи зрителей (где нет видеокамер) попробовать записать занимательный момент одного спектакля - usher протиснулся ко мне ровно через полторы минуты. :'( 
Кстати, тут Ким дарят цветы - это у них не принято, а жаль, артистам явно приятно их получать
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iobOGKfNlXM&feature=related[/youtube]

Хочу отметить, что за полтора месяца, прошедшие со дня этой записи до моего спектакля и общения с Мэтью, он маленько похудел, что есть хорошо (к концу спектаклей, а последний был 1 мая, он параллельно начал сниматься в фильме).
Ещё хочу отметить, что спектакль пользовался огромным успехом (кстати, как и 9 лет назад, когда в главроли был Алан Рикман), и похоже, что через полгода его перенесут на Бродвей, что делается только с очень успешными постановками.

Отредактировано bgd25 (2010-05-05 23:22:37)

0

49

Элинор написал(а):

И как Вас занесло на этот спектакль?

Скажем так - меня периодически заносит и в Лондон, и в другие города мира - если что-то ну очень (только если НУ ОЧЕНЬ)
хочется посмотреть или послушать (поездки с туристическими целями уже в прошлом  :) ).
Я вообще-то планировала поехать на месяц позже на другой спектакль, но...посмотрела "Крошку Доррит", прониклась героем Макфейдена (и вообще очень понравилась экранизация), прошлась по сайтам Мэтью, узнала про"Private lives", поменяла сроки поездки (конец одного спектакля попадал на начало второго) - правда визу получила только за день до поездки + облако пепла над Европой держало в супернапряжении до дня отъезда...но всё получилось в конце концов. :jumping:
Причём я знаю этого актёра около 10 лет - отметила его ещё в "Коде "Энигма", и потом как-то так не специально видела немало фильмов с его участием, он мне был симпатичен чисто внешне , т. к.  напоминал одного из моих любимых актёров на какой-то момент Джона Кьюсака.
Но только "Крошка Доррит", когда он уже утерял свою юношескую привлекательность и погрузнел, заставила меня посмотреть на него другими глазами - очень понравился именно как актёр, посмотрела в ускоренном темпе оставшуюся  фильмографию, включая "Шпионов" :crazyfun:  (совершенно не мой сериал), пересмотрела кое-что из уже виденного, кстати, очередь на пересмотр "ГиП"а так и не дошла (кто знает - может щас понравится :D ), ну а контрольный выстрел был произведён "Идеальными незнакомцами".
Так что, не успев приземлиться и зарегистрироваться в отеле, поехала в театр (все дни были расписаны), чтобы успеть перед спектаклем отдать ему свой подарок (и к стороне :) ).

+1

50

bgd25, спасибо большое за небольшую экскурсию!!!!  :cool: Получила массу положительных эмоций! Здорово, наверное, побывать на таком спектакле!!!!!! :crazyfun:

0

51

Приоединяюсь к Ольге 8-)  Спасибки за видео! Теперь хотя-бы представление есть, что там происходило на сцене ^^

0

52

Ещё несколько промофоток и кадров из спектакля ;)

Отредактировано bgd25 (2010-05-07 18:53:52)

0

53

А вообще, театр очень чётко показывает, кто может играть, а кто нет.
Вот Мэтью - хороший театральный актёр, и вообще, театр - его любовь, и если ему не удаётся хотя бы раз в несколько лет сыграть на сцене, он, по его словам, просто физически заболевает.
Например, благодаря театру, я опять открыла для себя именно актёра Джуда Лоу - был просто БЕСПОДОБЕН в роли Гамлета (видела в прошлом году в Лондоне), а то в последние годы ака англицкая кинозвезда стал какой-то одинаковый и неинтересный в фильмах.

0

54

Ну и напоследок немножко впечатлений от общения с ним и его отношения к поклонникам - он очень мил и дружелюбен, и невероятно терпелив со всеми этими автографами и совместными фотографиями...скопирую опять же часть моего отчёта с другого сайта ;)

... я, хоть и в невменяемом и мятом виде (долго не давали посадку в Лондоне, потом нюансы с заселением в отель, проблемы с картой-ключом от номера - меняла ЧЕТЫРЕ раза  ), но подъехала перед спектаклем к служебному входу, чтобы отдать свой подарок заранее (и к стороне :rolleyes:   ).
Сама себе на фото совершенно не нравлюсь (для родственников и друзей сойдёт конечно), Мэтью, как уже говорила, на фанфото не очень-то фотогеничен, но в жизни он выглядит молодым человеком, много улыбается и смеётся, а улыбка его красит неимоверно, очень большой, спокойный (подарки принимает - о, сэнкью, оо! сэнкью, ооо! сэнкью  ...занимательный), но в то же время может и подмигнуть, и глаза закатить, а как бровями играет  :P  , но как фотографироваться - редко улыбается, ему - Мэтью, ну улыбнитесь, пожалуйста, а он губу кусает, немного смущается...мииииилый невозможно.
Тут я попросила разрешения его сфотографировать
http://img179.imageshack.us/img179/3470/00000a.jpg
У него прям какой-то условный рефлекс образовался при фотографировании с поклонниками - сразу наклоняется. :D   
Только я примостилась к нему для фотографирования, обхватила за спину (это не ... конечно, моя рука закончилась где-то на середине мэтьевской спины  ), как вижу, его голова уже рядом с моим лицом - nooooo! закричала я и попыталась его приподнять за спину над собой.
Что за чёрт - вместе с каблуками у меня рост составил где-то 176 см как минимум...приподняла маленько  :yep:
http://img714.imageshack.us/img714/1186/0000tw.jpg
Женщина, которая нас фотографировала, решила, что фото не получилось, я попросила Мэтью подождать минутку - мы стали выяснять, что не так, а потом...он опять склонился :dontknow:   , а с другой стороны его лицо совсем рядом :love:   ...кстати, а голова-то какая большая (чуть ли не в два раза больше моей %-)   )
http://img222.imageshack.us/img222/7852/99850092.jpg
http://img695.imageshack.us/img695/3455/35838512.jpg

Отредактировано bgd25 (2010-05-07 19:58:29)

+1

55

Ну и резюмируя, конечно же буду теперь следить за его новыми проектами - обязательно посмотрю "РГ", хоть его щериф Ноттингемский и занят-то всего в четырёх сценах,
http://img100.imageshack.us/img100/5536/ed9.jpg
ну и "Столпы земли" надо глянуть будет - проект знатный и актёров много хороших задействовано

0

56

bgd25, аааа! Отдельное спасибо за фотографии! Просто безумно здорово!!! Он прекрасен))) Теперь в Вашей коллекции есть снимки с ним)

0

57

bgd25http://i.piccy.kiev.ua/i2/2d/79/af2daaf51e64392f8aec13ad1430.gif   http://i.piccy.kiev.ua/i2/fe/c4/513120da56bb8689e310d2680e39.gif 
http://i.piccy.kiev.ua/i2/51/49/fbaaf814021fb2afa3a00381e537.gif  СУПЕР!!!

0

58

Тьфу ты... :D   
И всё-таки на кинопоиске неправы - Мэтью не Макфейден, а Mac-Faddie-en ( я слышу, как его в интервью называют и Макфадьен (говорят, что это правильно), и Макфэдьен, и Макфэйдьен - он откликается и так и эдак  ).
А вообще, записала себе несколько его больших интервью - как говорит всё-таки...   да...голос обалденный... :love: 
А если, как положено - то транскрипция məkfædyən.

Теперь о РГ.
Да, у Рассела Кроу в новом РГ враг совсем другой, а не шериф Ноттингемский, но, как я понимаю, в зависимости от успеха или не успеха фильма, есть вероятность продолжения, а

Свернутый текст

шерифа в этом фильме не убивают

Одна из сцен
А вообще, приятно, что с пятью минутами экранного времени, в некоторых рецензиях критики отмечают игру Мэтью, как запоминающуюся.
Ну и несколько фотографий Мэтью с женой на премьере РГ в Каннах 12 мая
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано bgd25 (2010-05-17 22:09:29)

0

59

Ещё забыла - сейчас он снимается в Лондоне в фильме для ТВ, а в августе начнёт сниматься в кинофильме режиссёра Пола В.С. Андерсона "Три мушкетёра" в роли Атоса.
Милла Йовович сыграет Миледи в фильме Пола В.С. Андерсона "Три мушкетера", который будет являться экранизацией знаменитого произведения Александра Дюма. Об этом сообщает ресурс Heat Vision.
В картине также снимутся Кристоф Вальц в роли Кардинала Ришелье, Логан Лерман в роли д'Артаньяна, Рэй Стивенсон в роли Портоса, Мэттью Макфейден в роли Арамиса и Люк Эванс в роли Атоса.
Звезда фильма "Казино Рояль" Мадс Миккельсен сыграет Рошфора. Сообщается также, что Орландо Блум ведет переговоры с продюсерами фильма о роли герцога Бэкингемского, однако пока эта информация не подтверждена официально.
Фильм будет снят в стереоскопическом формате.

В новостном сообщении была допущена ошибка - Мэтью в интервью на Каннском фестивале подтвердил своё участие в роли Атоса.

0

60

bgd25 написал(а):

Милла Йовович сыграет Миледи в фильме Пола В.С. Андерсона "Три мушкетера"

Да-да, тоже недавно эту новость прочитала. Главным было не то, что там Мила будет (а именно на это делался акцент в названии той статьи), а то, что там будет Мэтью)))

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Актеры » Мэтью Макфедьен/Matthew Macfadyen