Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Эмма » Эмма-2009


Эмма-2009

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Наконец я посмотрела 1-ю серию "Эмму" и спешу поделиться своими впечатлениями от просмотра. Начнем с мистера Элтона, который меня очень удивил. Кто вы думаете сыграл эту роль? Блейк Ритсон, известный нам по роли в Мэнсфилд-парке 2007 года. То-то я сначала поймала себя на мысли, что у меня в глазах двоится сразу от двоих Эдмундов Берков с разных версий - сначали Джонни Ли Миллер, потом вот Ритсон) При этом особенно хотелось бы отметить их игру. Но об этом чуть позже.

Мне понравилась режиссерская находка показать Эмму в некоторой рассеянности после отъезда ее любимой гувернантки. Прекрасная музыка, прекрасная работа оператора и прекрасный рисунок при этом не оставили меня равнодушной к таким сценам. И еще очень оригинально было показать Эмму, Джейн Фэрфакс и Фрэнка Черчилля детьми, рассказывая о том, как 2-х из этих детишек увезли из семьи на воспитание незнакомым людям.

Но мне не понравилась Эмма. Нет, она, конечно, милая и взгляда невозможно оторвать от ее внешнего вида, но это немного не та Эмма, которую описывала Джейн Остин. Я не увидела в этой Эмме природного высокомерия, она была жизнерадостна и всем улыбалась добродушной улыбкой. Да, она иногда злилась, ругалась и высказывалась по поводу нелюбимых вещей, но все это не то. Эгоизм, конечно, есть, без него и фильм можно было не снимать, но его не так заметно.

Особенно бы хотелось отметить роль мистера Элтона! Как хорошо сыграно! Такой заискивающий взгляд, стремящийся всем понравиться, резкие движения в порывах чем-то угодить и пр. И пусть этот образ в моем воображении рисовался совершенно не таким (в частности, не таким красивым), но исполнение Блейка Ритсона заставило меня передумать. Джонни Ли Миллер тоже хорош. Я просто безумно смеялась, когда он говорил своим раскатистым голосом обычное "ха!" или когда строил очередную гримасу. Если на "вечно двигающееся" лицо Ромолы Гарай я уже как-то привыкла смотреть и находила в этой Эмме мало что интересного, то мистер Найтли привлек мое внимание.

Пока все. Следующая серия выйдет в это воскресенье, скачаю я ее только через неделю и постараюсь сразу же посмотреть. Кто-нибудь смотрел, кроме меня? Или только я одна такая любопытная варвара, у которой руки чесались?) В любом случае, на Торренте появилась раздача с русскими сабами. Вернее, даже 2 раздачи, отличающиеся качеством.

Вот ссылка

0

32

Доброго вечера, а нельзя ли выложить куда-нибудь по-проще, а то что-то прямо никак (((.

0

33

aleksandra75@
если есть какие-либо вопросы по скачиванию с торрента, я могу вас проконсультировать. Пожалуйста, опишите проблему в теме "Как качать с торрента".

0

34

aleksandra75@, можно и попроще. Вот вам ссылка. Там нужно будет зарегистрироваться, но это не долго. Субтитры просто сохраните где-нибудь и они сохранятся в нужном для воспроизведения формате.

0

35

Огромное спасибо, качаю. Как я понимаю, озвучки русской еще никто не делал, ну ничего, заодно подтянем инглиш ))).

0

36

Я смотрела только отрывок и Эмма мне сразу не понравилась  :no:  Зато Ли Миллер хорош) А вот мистера Элтона в отрывке не было, так что ничего не могу сказать))) Я жду полноценного перевода.

0

37

Jane, если ты смотрела Мэнсфилд-парк 2007 года, то он тебе знаком. Эдмунд Бертрам=мистер Элтон)

aleksandra75@ написал(а):

Как я понимаю, озвучки русской еще никто не делал, ну ничего, заодно подтянем инглиш ))).

Конечно нету) Фильм только вышел на каналах Британии. Спасибо за своевременные субтитры. Очень быстро сделали)

Jane написал(а):

Зато Ли Миллер хорош)

С этим не поспоришь! :love:

Jane написал(а):

Я смотрела только отрывок и Эмма мне сразу не понравилась

Она мила, но это не та Эмма, какая нужна...

0

38

SOS! Субтитров нету  http://i.piccy.kiev.ua/i2/2d/79/af2daaf51e64392f8aec13ad1430.gif  Как включить их?

0

39

aleksandra75@
используйте Zoom Player, входящий в состав Combined Community Codecs Pack. Другие плееры субтитры читают далеко не всегда.

0

40

Я всегда пользуюсь проигрывателем VLC media player. Читает все или почти все.

0

41

Какая расчудесная экранизация! Вчера посмотрела все оставшиеся серии разом, не могла оторваться! :love:

0

42

Элинор ах, не трави душу!))

0

43

Jane, буду)) Чтоб не думали, что фуфло получилось и не откладывали просмотр до последнего))

0

44

Элинор написал(а):

и не откладывали просмотр до последнего))

Я всё равно буду ждать перевода))

0

45

Жди. Но после перевода в долгий ящик не откладывай)

0

46

Фильм меня очаровал, актерский ансамбль, работа оператора, картинка, пейзажи. Прелесть,замечательно, что без перевода с субтитрами.

0

47

Строгая, в смысле понравилось в оригинале смотреть?)

0

48

Да, это при том ,что английским языком не владею. Было достаточно субтитров.

0

49

Посмотрела-таки с субтитрами (и всё равно терпеть их не могу!  :no: ) Фильм очень красивый - каждый кадр продуман, а пейзажи просто сказочные  :cool:  Костюмерам тоже готова пожать руку - отличная работа. Вот только Ромола Гарай в роли Эммы не понравилась - слишком буйная мимика, не слишком грациозная походка (мягко говоря), нет аристократизма - ей бы подошла роль Харриет Смит. А актриса она очень даже неплохая в сущности - в драматических моментах, когда она не делала дикое лицо, это была Эмма, самая настоящая. Мистер Найтли тоже не совсем книжный, но Ли Миллер подкупает своим обаянием) Этому мистеру Найтли я искренне сопереживала. В целом подбор актеров порадовал - роли второго плана сыграны просто блестяще. Сценарий - идеальный. Чувство юмора у сценариста отличное) Медаль ему) А ещё понравился последний кадр фильма - изумительно :cool:

+1

50

Да, последний кадр, это, видимо, когда они у обрыва рядом с лавочкой стоят. Очень красиво))

0

51

Досмотрела Эмму вчера вместе с мужем. Нам всё понравилось. И даже актриса, которая играла Эмму. Конечно, в первой серии она показалась нам не совсем подходящей на эту роль, но со временем мы к ней привыкли. Ну и главный плюс этого фильма: я готова простить Эмму как персонажа, потому что после книги я решила, что это худшая девушка от Остин, которая не достойна мистера Найтли.

0

52

abc_file написал(а):

я готова простить Эмму как персонажа

В данном смысле мне больше импонирует Эмма Бекинсейл - она ничуть не раздражает. Вообще, я посмотрела три экранизации книги подряд и должна заметить, что во всех есть плюсы и минусы) Но самый лучший сценарий, безусловно, у последнего фильма.

0

53

Я просто привыкла к Бекинсейл-вампичику, поэтому ту экранизацию смотрела, стараясь не акцентироваться на Эмме.

0

54

Я вообще почему-то представляла Эмму блондинкой, поэтому внешне идеальной считаю Пелтроу) Но с характером Бекинсейловской Эммы))

0

55

Я скачала фильм. Начала смотреть.
А он на английском и субтитры на пол экрана.
Актеры очень понравились. и внешне и игрой.
Я не настолько хороший знаток английского, и мне трудновато на слух воспринимать прямую английскую речь. А субтитры читать - не вижу лицо. Отвлекаюсь. не разбираю эмоции.
в общем, буду искать русскоязычный вариант. заинтриговало

0

56

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/198788-f6468-26544172-h200.jpg

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/198788-fe3e1-26544175-h200.jpg

+1

57

Фильм понравился не меньше версии с Пэлтроу, Джонни Ли Миллер оч впечатлил, Эмма понравилась, пусть и я относилась к этой актрисе после "Ангела" с некоторым предубеждением. Цветастый, красивый, милый фильм, такой же как и книга) Хотя Макгрегор был более убедителен в роли Черчилла, мне кажется.

0

58

Прочла все комментарии и негативные,и положительные...и на одном дыхании посмотрела все серии! Очень понравилось! даже сравнивать не хочется с другими экранизациями, так как каждая по-своему хороша!

Отдельное спасибо Элинор за ссылку сайта с прекрасными фильмами!!!

0

59

Никто не видел версию для скачивания, чтоб была с английскими субтитрами?!!!

0

60

У fragilidad есть сам фильм, и сабы на 2-х языках. Но там нужна регистрация. А вообще можно отдельно поискать английские сабы на специальных сайтах, посвященных субтитрам.

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Эмма » Эмма-2009