Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Эмма » Эмма 1996


Эмма 1996

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

Ирэн написал(а):

у меня торрент и антивирус не дружат :'(

Не рыдай может, что-нибудь придумаем.  http://i.piccy.kiev.ua/i2/98/fc/c9e832a79a6a2ffeb8f7fd2a64ae.gif

0

152

Посмотрела и я ... что могу сказать? прочитав предыдущие сообщения решила все-таки посмотреть этот фильм ради Гвинет Пелтроу. Очень уж она мне нравится.. Фильм не понравился. Скучный, хотя соглашусь, наверное, с тем, что красивый. Ощущения? Зря смотрела. Книгу не читала, но теперь обязательно прочту, потому что после просмотра ощущение пустоты. Мне кажется, что после произведений Джейн Остин так быть не должно.

0

153

Здравствуйте!
Может я не очень сильна в интернете, но так и не смогла нигде найти где посмотреть или скачать Эмму. Как-то попыталась купить за смс или деньги, так обманули.

0

154

Большое спасибо за очень красивые фотографии - впервые вижу фото из фильма, такие большие и хорошие не попадались.

0

155

А я пересмотрела эту экранизацию. И на этот раз она оставила после себя в основном только хорошие отзывы. Скорее всего это связано с тем, что сюжет книги уже немного подзабыт и мелких подробностей уже не упомнить, чтобы как следует можно было бы прикопаться к сюжету)) Я не очень люблю все работы Гвинет, но при пересмотре мне показалось, что в этой роли она смотрится очень хорошо!

0

156

Привет:-)) если кого-то еще интересует ссылка на "Эмму" с К.Бесинсейл в гл. роли, то вы можете скачать ее отсюда - http://www.uaget.com/page/83530. Для этого нужно зарегистрироваться. Желаю приятного просмотра.

0

157

Мне вот "Эмма" с Пелтроу больше нравится, чем с Бекинсейл - пусть хоть помидорами забросают)))) Она ярче, красивее - её приятно смотреть.

0

158

Jane, а я как-нибудь еще и с Бекинсейл пересмотрю) Но тот фильм хоть и ближе к оригиналу, но получился немного скучнее...

0

159

Элинор написал(а):

Но тот фильм хоть и ближе к оригиналу, но получился немного скучнее...

Согласна

0

160

Всё-таки как легко люди поддаются предубеждению... Сегодня в интернете у меня состоялся диалог с одной девушкой - поклонницей Остин. Я мимолетно упомянула о том, что "Эмма" с Пелтроу мне нравится больше, чем с Бекинсейл, несмотря на все достоинства последней. На что она ответила, что терпеть не может экранизацию с Пелтроу. Естественно, я решила узнать, в чем причина такой нелюбви. В итоге, оказалось что она этот фильм даже не смотрела! Вот так люди, не имеющие собственного мнения, начитаются отзывов других лиц и считают, что можно фильм уже не смотреть...  :sceptic:

0

161

Jane, ну это конечно же неправильно. У самой иногда бывали подобные предубеждения, когда, к примеру, начитаешься отрицательных отзывов и не хочется фильм смотреть, а когда все-таки посмотришь, то абсолютно не согласен, или наоборот. С тех пор пытаюсь проверять сама. Как говорится: "Доверяй, но проверяй" :)

0

162

Элинор, об этом и речь. Если бы та девушка посмотрела фильм сама и отрицательно о нем отзывалась, я бы нормально отреагировала - у всех вкусы разные и каждый имеет право на собственное мнение. Но отзываться о чем-то плохо априори, даже не видя предмет обсуждения - это глупо.

0

163

Я смотрела обе экранизации и полагаю, что обе хороши по-своему. Во всяком случае, лучше всех остальных - это точно:))
Но вариант с Пэлтроу люблю гораздо больше. При всем уважении к авторам английского варианта.
Версия с Бекинсейл - это "картинки к тексту" (в хорошем смысле слова), экранизация, максимально приближенная к тексту романа. Но это всего лишь мелодрама. А Остин писала остросатирический роман из английского быта.
И версия с Пэлтроу именно такая, она соответствует духу романа - резкая, чуть гротескная, ехидная. Чтобы ее хорошо понимать, надо хорошо чувствовать книгу. А многие, что и говорить, видят в "Эмме" всего-навсего любовный роман, не больше.

0

164

Как по мне,  самая удачная экранизация. Гвинет  очень хорошо сыграла. Она чудесно вжилась в роль, сумела передать настроение и характер Эммы. И возлюбленный тоже ничего, правда, немного, староват.

+1

165

А по мне, так возлюбленный очень даже ничего. Ведь мистер Найтли был по сюжету на много лет старше. По сравнению с тем же Марком Стронгом из другой экранизации он выглдяит куда миловиднее)

0

166

Дадада, Джереми Нортон клёвый, лучший мистер Найтли:)

0

167

фильм, конечно не идеален, но его просто нежно любят:)

0

168

Q-Fever, это точно!

0

169

Элинор написал(а):

По сравнению с тем же Марком Стронгом из другой экранизации он выглдяит куда миловиднее)

О да, эти как небо и земля! Сравнивать их нельзя. Первый куда лучше. http://i.piccy.kiev.ua/i2/58/65/e702d993a469c188fde66b9eb4ac.gif

0

170

Rozzitta, первый - это который Джереми Нортэм? Или все-таки Стронг приглянулся?)) Кстати, образ Стронга мне почему-то был ближе сразу после прочтения, потому что примерно таим мистера Найтли я и представляла. А вообще актер хороший, иной раз и не узнавала его и только в титрах читала имя и вспоминала)

0

171

Элинор
Да, Джереми Нортэм. Хотя в реальности он старше Стронга на 2 года))) А выглядит моложе..

0

172

Rozzitta, такого факта не знала) Но сравнивать их все равно бесполезно. Стронг как-то выглядит уж больно мужественно, тем самым придавая некоторым своим ролям строгость, а Нортэм совсем из другой степи.

0

173

Мне нравятся оба - и Стронг и Нортэм. Но, имхо, оба они не совсем каноничны. Стронг слишком суров, в жизни не поверю, что какая-то фифа миссис Элтон посмела бы называть его просто Найтли. Нортэм со своей стороны слишком мягок - он не ругает Эмму, а лишь слегка журит ее...

Кстати, не совсем в тему - как же шикарен был тот же Нортэм в "Одержимости", в паре с Дженифер Эли!

0

174

31 декабря на канале TVXXI покажут фильм "Эмма" в 10.00, 18.00 и 1 января в 2.00
*надеюсь, дочитаю до 31 и как раз посмотрю! :)*

0

175

Только что посмотрела Эмму! Как экранизация я считаю, что ничего в фильме не потеряно! Показаны все события в правильном порядке и не каверканые. В первые полчаса мне показалось, что немного скучно, и слегка быстро движутся события, но к концу фильма поняла, что всё сделано правильно, иначе было бы уже нудно. Гвинет помоему отлично вписалась в эту роль! :) А вот мистер Элтон и как герой и как актёр, который играл его мне совсем не понравился! Приятно было слышать в фильме некоторые очень точные цитаты прямо из книги, особенно в конце прямо 1 в 1 было :) Я ставлю фильму 10 из 10 :) Не зря потеряла время.

0

176

Мне очень понравился этот фильм Гвинет Пэлтроу-сиграла шикарно.Актеры подобраны очень хорошо.

0

177

Сегодня пересматривала) Пелтроу очень красивая и внешность, мне кажется, очень подходящая для Эммы. Но иногда играет несколько искусственно. Мистер Найтли - самый лучший из всех экранизаций для меня)) Именно таким я его представляла при чтении книги. Отец Эммы по сравнению с 2009 г. - довольно бледен. Костюмы потрясающе красивые. А главное - фильм очень ироничен, в стиле Остин.
В общем, пока моя любимая экранизация.

0

178

Jane, времена пересмотров начались?)) Мне тоже эта экранизация очень нравится))

0

179

Элинор написал(а):

времена пересмотров начались?))

Даааа...)) Соскучилась по Остин))

0

180

А у меня вот тоже где-то внутри проснулась потребность просмотра всяких костюмированных фильмов. Красивых каких-нибудь, с музычкой)))

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Эмма » Эмма 1996