Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации на современный лад » Клуб любителей Джейн Остен / The Jane Austen Book Club (2007)


Клуб любителей Джейн Остен / The Jane Austen Book Club (2007)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080802/e0/e08d1fe92167bb5fb0.jpg

Информация о фильме
Название: Клуб любителей Джейн Остин
Оригинальное название: The Jane Austen Book Club
Год выхода: 2007
Жанр: Мелодрама, драма
Режиссер: Робин Суикорд
В ролях: Мария Белло, Эмили Блант, Кэти Бэйкер, Эми Бреннеман, Мэгги Грэйс, Джимми Смитс, Кевин Зегерс, Марк Блукас, Катрин Шрайбер
О фильме:
Повествование вращается вокруг шести человек, находящихся в скорее приятельских, нежели близких дружеских отношениях, которые решают объединиться на один сезон в книжный клуб для обсуждения романов писательницы Джейн Остен.
Выпущено: США, John Calley Productions

0

2

Скачать фильм можно здесь

0

3

Или здесь

0

4

И ещё:

0

5

Интересно как у героев фильма жизненные истории отражают истории героев романов Джейн Остин. Интересный в целом фильм. Хотя некоторые моменты мне не понравились. Но после просмотра захотелось прочитать те романы Остин, которые не читала или посмотреть экранизации.

0

6

А меня почему-то на просмотр этого фильма не тянет...

0

7

Элинор написал(а):

А меня почему-то на просмотр этого фильма не тянет...

Элинор, советую для общего развития посмотреть. Конечно, не времена Остин, без того этикета, красивых манер и т.д., но фильм достаточно интересный. Он про людей типа нас, которые любят романы Джейн Остин, но не в форуме общаются, а на самом деле, лично встречаются, и как эти романы меняют жизнь людям и не в худшую сторону  http://i.piccy.kiev.ua/i2/db/a4/254f23740dff67f1dbd783deae85.gif

0

8

мне в этом фильме понравилось больше всего угадывать какого героя на какой роман Джейн Остин хотели перенести.

0

9

А по-моему там все понятно - кто за какой роман был ответственен, историю того героя он и повторял в своей жизни.

0

10

Я попыталась заставить себя посмотреть этот фильм, эффект был только на 10 минут. Я постараюсь и возможно все таки посмотрю его...

0

11

Я не везде увидела явное соответствие выбранного романа и истории героя.  :dontknow:

0

12

Этот фильм был скорее не отображением романов Джейн Остин в реальной жизни, не проекция, а как я думаю, показывает как влияют ее произведения на жизнь реальных людей, как они изменяются в лучшую сторону, или открывают такие глубины своей души, что никто и не подозревал за ними. Так что, фильм достоин просмотра.  8-)

0

13

я наивно рада, что в этом фильме у всех все закончилось хорошо.)))

0

14

забавный фильм, очень удачная находка-обложка! я в восторге) в Америке распространены такие клубы, как бы мне хотелось и самой организовать такое мероприятие, с живым общением. но есть отдушина - интернет, где есть такие замечательные сайты, как этот)

0

15

Да. В Америке любят обсуждать книги в клубах. Спасибо, кстати, за комплимент форуму :flirt: А мне вот иногда выразить какую-то мысль устно легче, наверное в этом я и вижу преимущество подобных клубов.

0

16

Мне фильм не понравился. Идея хорошая, но нужно было её доработать - скучновато получилось...

0

17

Элинор
Это, однако, редкость - умение высказывать свои мысли, а не "выпечатывать". Если, например, на форуме я могу высказать о чём-то своё мнение мало знакомому мне человеку, то в жизни, я не только ничего ему не выскажу, я просто не говорю с людьми, которых вижу впервые или с которыми знакома меньше месяца. Вот такая я необщительная))) Завидую тем, кто может просто сесть и обсудить что-то интересующие обоих собеседников.

Отредактировано abc_file (2009-06-08 20:16:24)

0

18

abc_file
Трудность больше в том, что как раз сложно найти людей, которых интересовала бы классическая литература, чтобы просто сесть и обсудить её)) У меня в реале таких знакомых нет вообще.

0

19

а мне все-таки повезло. у меян есть несколько близких подруг, с которыми я обсуждаю новинки и классическую литературу, даем советы друг другу, а также мама с которой дискуссии о фильмах и книгах иногда превращаются в яростные полемики)

0

20

Я даже вот как думаю. Если бы я хотела найти компанию, я бы, наверное, нашла. Видимо, что-то внутри меня не хочет много говорить)))

0

21

abc_file написал(а):

я не только ничего ему не выскажу, я просто не говорю с людьми, которых вижу впервые или с которыми знакома меньше месяца.

На самом деле, подобные клубы - что-то вроде тренинга)) Я тоже не очень сильно общаюсь на подобные темы, по большей части, потому что не с кем. Но у нас в университете есть нечто подобное, только мы высказываем свои мысли на английском и на различные темы. Лично для меня это очень полезно, я научилась не бояться выражать свои мысли)

Renachan написал(а):

у меян есть несколько близких подруг, с которыми я обсуждаю новинки и классическую литературу

Повезло! В моем окружении мало кто вообще читает, а еще меньше тех, кто читает классику, и еще меньше тех, кто знает, кто такая Остин и хоть раз держал ее книгу в руках)))

0

22

Элинор написал(а):

В моем окружении мало кто вообще читает, а еще меньше тех, кто читает классику, и еще меньше тех, кто знает, кто такая Остин и хоть раз держал ее книгу в руках)))

Аналогично))

0

23

Элинор написал(а):

Но у нас в университете есть нечто подобное, только мы высказываем свои мысли на английском и на различные темы. Лично для меня это очень полезно, я научилась не бояться выражать свои мысли)

Наверное, мне бы это тоже было полезно.

0

24

Безусловно))

0

25

я на парах по английскому стараюсь много говорить - и для речевой практики полезно и приятно с нашей преподавательницей поговорить. мы часто начинаем занятия с обмена новостей о классической литературе и хороших фильмах, я ей даже двдишки приносила)

0

26

Совсем недавно посмотрела этот фильм. И надо сказать, не впечатлил он меня. Позабавил момент, когда мистера Коллинза назвали мистером Карлосом. Прям мексиканский сериал какой-то... ^^

0

27

Мне понравился фильм! Он в первую очередь о простых людях. А Остин просто как обьединяющая всех идея (смысл собраться вместе), она здесь не на первом плане. Мне понравилась идея о том, что иногда мы выбираем не тех людей, но всегда есть шанс одуматься, и не надо боятся, счастье не всегда сразу приходит.....

0

28

классный фильм)

0

29

Он правда к Остин имеет лишь опосредственное отношение

0

30

А мне наверно не повезло, так как я смотрела этот фильм в дурацком переводе - переводчик явно был не знаком с творчеством Джейн, все перекривлял, перепутывал, перевирал - в общем, сплошной хаос. Хотя я в целом поняла идею и суть, но должного удовольствия не получила!

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации на современный лад » Клуб любителей Джейн Остен / The Jane Austen Book Club (2007)