Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации о мисс Остин » Становясь Джейн/Becoming Jane


Становясь Джейн/Becoming Jane

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Человек Без Будущего написал(а):

А Джемса МакЭвоя-я вообще боготворю!

Хороший актёр. Я после просмотра "Джейн Остин" потянулась пересматривать, к примеру, "Искупление", где он с Кирой Найтли играет :flirt:

Человек Без Будущего написал(а):

А я воть один раз посмотрела(и то не весь)

Почему не весь? Не получилось?

0

32

Элинор
Почему не весь? Не получилось?

Ну,потому,что я смотрела телевизор и просто чисто случайно на этот фильм наткнулась!Смотрела с середины,но очень понравился!Хочу пересмотреть теперь!=)))

0

33

В принципе, фильм этот найти не так уж и сложно, так что удачи :flirt:

0

34

Элинор
В принципе, фильм этот найти не так уж и сложно, так что удачи

Пасиб!=)))

0

35

Именно с этого фильма заинтересовалась произведениями Джейн Остин и открыла для себя новый удивительный мир. Я просто покорена ее романами. А над фильмом рыдала, что случается со мной крайне редко.

0

36

kenga написал(а):

заинтересовалась произведениями Джейн Остин и открыла для себя новый удивительный мир.

Да, вас ждет много интересного в ее романах! И это интересное очень сильно увлекает!  ;) Удачи!

0

37

Спасибо актерам, сыграли не плохо. Но почему то весь фильм меня преследовало ощущение Санта-Барбары. Сюжет, или типажи героев какие-то не доработанные. Но в принципе фильм посмотреть стоит, т.к. сделан добротно.

0

38

я много раз пересматривала, насчет биографичности- может что-то приукрасили, но ведь сколько лет прошло сложно что-то сказать (сестра сожгла письма, а воспоминания других противоречивы)

0

39

огромное спасибо!

0

40

moonfairy, ещё раз на здоровье))

0

41

Здравствуйте! Разрешите и мне высказать свое мнение.  :rolleyes:

Мне понравился этот фильм даже не любовной линией, а именно тем, как показан рост Джейн, как писательницы. И Писательницы не слезливых романов, а именно глубоких, настоящих произведений. Пожалуй именно это мне больше всего и понравилось в этом фильме. Хотя отчасти жаль, что не сложилось у нее с Томом, но возможно и не было бы тогда писательницы Джейн Остин. Как знать.

0

42

Посмотрела таки этот фильм, все пыталась, мне его даже на диск записывали, а я теряла и вот наконец...
Фильм, честно говоря для одного просмотра, больше не тянет. Что-то в нем есть такое, что как то не совсем увязывается с представлениями о мисс Остен. Что-то тут не так, правда с ходу и не поймешь.

0

43

Ирэн написал(а):

Что-то в нем есть такое, что как то не совсем увязывается с представлениями о мисс Остен. Что-то тут не так, правда с ходу и не поймешь.

Полностью согласна.
Мне не верилось, что Джейн Остин любит Лефроя.

0

44

http://i-kino.com/home/films/1150779.html

0

45

я долго думала смотреть фильм или нет, чтобы потом не переплеваться. скачала, долго хранила на компе, но все-таки передумала и удалила. мне кажется, что не сможет американка(только гениальная актриса, коей Хэтэуэй не является) сыграть англичанку. менталитет не тот. вот хотела спросить у любящих и ценящих Остин людей так стоит ли смотреть фильм?)))

0

46

Renachan, как говорится, на вкус и цвет... Да, это голливудский проект, снятый американцами прежде всего для сбора денег за кинопросмотры и продаж ДиВиДи. Но я посмотрела, даже 2 раза и не жалею. И творчество Остин при этом очень ценю. Опять же повторюсь, что фильм не претендует на статус документального, поэтому лично для меня там фактов о жизни писательницы практически нет. Но тем не менее, там присутствуют прекрасные планы, музыка и также дух Англии.

0

47

Renachan
Конечно, стоит посмотреть фильм. Всё же американцы снимают не только всякую многоденежную гадость. Бывают и хорошие фильмы. Этот я отношу к хорошим.

0

48

Остин в этом фильме получилась не похожей на Остин (извините за каламбур). Не хватает ей очарования, остроумия и добродушия (в отличие от Остин в "Сожаления мисс Остин"). Однако несмотря на это, сам фильм мне очень понравился. Просто нужно смотреть его не как биографический фильм, а как красивую историю любви в историческом антураже.

0

49

Спасибо большое, я все же посмотрю и поделюсь впечатлениями)

0

50

Смотрела фильм о жизни Джейн! очень понравилось. Было очень грустно, когда они всё-таки не остались вместе. Я на самом деле ничего не знаю о жизни Джейн Остин, но если это правда о ее жизни...
Ну что ж, всё к лучшему. Зато она там написала великолепный роман и его признали.
Как говорится, "Не было бы счастья, да несчастье помогло"
А так очень романтичная и жизненная история...

0

51

к сожалению, читая биографии многих известных талантливых людей, часто женщин, узнаешь, что они были несчастливы в личной жизни. не смотря на признанный успех при жизни. всё-таки это очень-очень грустно. даже не знаю, чтобы выбрала сама, если бы была возможность.

0

52

BerryGirl написал(а):

Я на самом деле ничего не знаю о жизни Джейн Остин, но если это правда о ее жизни...

Честно, я это за правду не считаю...

Jane написал(а):

Не хватает ей очарования, остроумия и добродушия (в отличие от Остин в "Сожаления мисс Остин").

Признаться, я об этом как-то не задумывалась. Но... наверное соглашусь. Здесь Остин предстала излишне романтичной и в некотором смысле дерзкой, остроумия и живости действительно не хватало.

Renachan написал(а):

всё-таки это очень-очень грустно. даже не знаю, чтобы выбрала сама, если бы была возможность.

У нее была возможность выйти замуж, но она отказалась. Наверное, те идеи, которые отстаивались ею в книгах, она и в реальности пыталась всячески охранять. Она могла иметь семейный очаг при жизни, но раз отказалась, то любви не было. Видимо, она не хотела становиться некоей "миссис Коллинз". С любовью же ей не повезло. Насколько я знаю, ее самый главный возлюбленный умер.

Дамы! По поводу экранизации. Джейн ведь фильме начала писать с "Гордости и предубеждения"? Насколько я знаю, ее первым произведением было "Чувство и чувствительность".

0

53

Элинор я читала, что она не смогла выйти из-за социального неравенства, ее возлюбленный был бедным студентом, который должен будет сам сделать себе место в жизни, выбиться, и под давлением его семьи они вынуждены были расстаться. Насчет "Гордости" и "Разума" с wikipedia: "Джейн Остин начала работу над романом, когда ей едва исполнился 21 год. Издатели отвергли рукопись, и она пролежала под сукном более пятнадцати лет. Лишь после успеха романа "Разум и чувства", вышедшего в 1811 году, Джейн Остин смогла, наконец, опубликовать и своё первое детище."

0

54

А мне тоже помнится, что возлюбленный Джейн был моряком и погиб... Поэтому "Доводы рассудка" считают автобиографической книгой, хотя это скорее из серии "как бы могло быть, если бы не..."

0

55

Renachan написал(а):

Лишь после успеха романа "Разум и чувства", вышедшего в 1811 году, Джейн Остин смогла, наконец, опубликовать и своё первое детище."

Аа, теперь понятно! Значит написала она сначала все-таки именно "ГиП", но издавался он после "ЧиЧ".

Renachan написал(а):

я читала, что она не смогла выйти из-за социального неравенства, ее возлюбленный был бедным студентом, который должен будет сам сделать себе место в жизни, выбиться, и под давлением его семьи они вынуждены были расстаться.

Это как раз про Лефроя

Jane написал(а):

А мне тоже помнится, что возлюбленный Джейн был моряком и погиб...

Это Водсворт. В общем, кому интересно, здесь есть немного информации - Её любовь

0

56

я-таки посмотрела фильм!) мои опасения развеяны: прекрасная режиссерская и операторская работа, замечательно подобрана музыка, она помогает раскрыть чувства героев, например, когда Лефрой идет по бурелому мелодия отрывистая, а когда Джейн по тропинке та же мелодия звучит мелодичнее, или когда Джейн танцует танец с этим богатым наследником (не помню как зовут), то звуки приглушены, но вот в кадре Лефрой-и музыка ярче и насыщеннее. Этот кадр на балу, по-моему, самый лучший в фильме) у Макэвоя тако пронзительный взгляд, он стал для меня настоящим открытием, очень хорошо сыграл (пойду качать Искупление)), единственно, что, а точнее кто мне не понравился, - Энн. Роман Остин и Лефроя сначала показался мне каким-то скомканным, первый час фильма, когда между ними только возникает симпатия, понравился больше. Не видно с ее стороны любви, страсти, только гордость, амбиции и эгоизм. Актерская игра - в глазах, но у нее этого нет. Это все имхо, конечно.
Но зато я поняла, почему во всех романах Остин хороший конец.

0

57

Renachan написал(а):

единственно, что, а точнее кто мне не понравился, - Энн.

Мне тоже. Не подходит она для этой роли.

0

58

А меня она устраивает. Конечно, не верх совершенства, но, с другой стороны, могло быть и хуже))

Renachan написал(а):

пойду качать Искупление

Ха-ха! Удачи)) Оно того стоит)

0

59

Мне очень понравился этот фильм! Все очень жизненно и сердечно!  Столько любви и страданий! Жалко, что она отвергла Лефроя. Но она пронесла свою любовь к нему всю жизнь!

0

60

Это Лефрой отверг ее, если опираться на официальные источники. Разбил ее юное сердце и женился на другой. Можно было бы провести некую аналогию с Уиллоби) Хотя фильм сделан красиво, сверхромантично.

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации о мисс Остин » Становясь Джейн/Becoming Jane