Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации о мисс Остин » Становясь Джейн/Becoming Jane


Становясь Джейн/Becoming Jane

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Мне фильм очень понравился! Море эмоций, я была под впечатлением еще несколько дней!) Актерская игра просто изумительна, да и костюмы хорошо подобраны.

Элинор написал(а):

Это Лефрой отверг ее, если опираться на официальные источники.

А я где-то читала, что это она отказала ему...

0

62

С уверенностью сейчас утверждать сложно, не один десяток лет прошло)

0

63

Мне кажется, или я ошибаюсь, но кузину Тома Люси и его дочь в конце фильма играет одна актриса.

0

64

Не обращала на это внимание :dontknow:

0

65

Элинор написал(а):

Это Лефрой отверг ее, если опираться на официальные источники

Кажется, мы в этой теме обсуждаем фильм, а не реальные действия, которые случились с ДО. А по фильму она его отвергла. Хотя, какая в принципе разница? Они не вместе и это плохо. Они не смогли познать любовь друг друга. Жаль.
Когда я смотрела фильм первый раз я так рыдала, столько трагизма было в нем. Энн Хэтэвей хорошо вжилась в роль.

0

66

Rozzitta, мы просто уже плавно перешли и к "необсуждению" фильма) Да, фильм получился трогательный. Я сама плакала, когда смотрела впервые...

0

67

Элинор написал(а):

Да, фильм получился трогательный. Я сама плакала, когда смотрела впервые...

Ой, я плачу уже от 2-3 раза просмотра, уж очень он меня задел за живое! http://i.piccy.kiev.ua/i2/ec/43/04feb825983f194b62d831be428f.gif

0

68

Я смотрела всего 2 раза. В памяти просто очень хорошо запечатлелся первый просмотр, когда сюжет так лихо закрутили и этим удивили. При пересмотре же больше оценивается игра актеров, музыка, пейзажи и прочее.

0

69

Один из моих любимых фильмов. Признаться честно, Хэтуэй я не люблю. Не знаю почему, просто что-то в ней вызывает во мне внутренний диссонанс) Я была очень удивлена, что она будет играть Остин, и я до сих пор не знаю, была ли она лучшим кандидатом на эту роль, но это уже не важно. Кино очень красивое, чувствительное (немного даже чересчур, но ведь оно снято как роман и не претендует на достоверность) и выглядит довольно аутентично: ты будто находишься в том времени, в этих полуосвещенных свечами залах и старых поместьях. Так же не могу не упомянуть свою любовь к Джеймсу Макэвою. Очень его уважаю как актера, он сыграл блестяще. Опять же, горькую слезу выбили)

Отредактировано October (2010-01-09 16:21:07)

0

70

Фильм мне понравился ... но соглашусь с большинством здесь присутствующих - пересматривать не тянет ... если только для наблюдения за главными актерами ... не героями, а именно актерами ... Мне при просмотре фильма показалось, что очень уж сценарий похож на Гордость и предубеждение ... и даже не сюжетом, а декорациями, костюмами, характерами героев ... Лефрой - аля мистер Дарси ... чего стоит сцена первого бала ... те же колкости, те же изогнутые брови, те же выразительные взгляды и ухмылки ... я, конечно, понимаю, что роман Джейн Остин во многом списала со своей жизни ... но снимать одно и тоже не интересно ... лично мне не хватило динамики ... напряженности ... но посмотреть фильм можно ... хотя бы для первого впечатления о писательнице ... для желания прочитать все ее романы от начала до конца ... пытаясь найти в них описания Лефроя ... Хотя и мистер Уизли в конце фильма мне стал импонировать ... жаль только в тетушки ему выбрали "декана Гриффиндора" ... возникало острое ощущение с рыжим Роном))) (это из Гарри Поттера) ... простите столь недалекий экскурс в современную английскую литературу недалекому любителю Гарри Поттера и Ко)))))

0

71

Скарлетт написал(а):

простите столь недалекий экскурс в современную английскую литературу недалекому любителю Гарри Поттера и Ко)))))

отнюдь не стоит преуменьшать значение современной литературы) ну, миссис Остин там тоже "миссис Уизли" из "Гарри Поттера", но что поделаешь, раз ГП в себе собрал столько английских актеров)

0

72

Скарлетт написал(а):

Мне при просмотре фильма показалось, что очень уж сценарий похож на Гордость и предубеждение ... и даже не сюжетом, а декорациями, костюмами, характерами героев ... Лефрой - аля мистер Дарси ...

Это верно подмечено. Мы тогда за просмотр с моей мамой засели, незадолго до этого посмотрев ГиП-2005. Так я долго пыталась объяснить маме, что это - не ГиП))

0

73

October написал(а):

Признаться честно, Хэтуэй я не люблю.

Я тоже) Да и Остин получилась не совсем такой, какой я себе её представляла - больше злюка, чем острослов. А вот Лефрой - всем Лефроям Лефрой  :D

Скарлетт написал(а):

мистер Уизли в конце фильма мне стал импонировать ...

Мне он тоже не показался таким уж ужасным. Он ведь даже против тётушки пошел ради дружбы с "опороченной" Джейн.

0

74

Фильм потрясающий вышел. Что не сделает Кинематограф ради большого доллара. Незабываемый сюжет (все так логично выстроено, так и хочется поверить), любимые английские пейзажи, Джеймс Макэвой... Просто сказка

0

75

Помню, что когда-то видела этот фильм по культуре, кажется. Правда, воспоминания уже не столь свежи... Но была под впечатлением, и сердце щемило от такой грустной концовки. Показывали его поздно, шёл дождь, настроение было соответствующее. Печально.

0

76

Так получилось, что фильм посмотрела раньше, чем заинтересовалась биографией Джейн Остен. Хотя к тому времени знала, что счастливой любовной истории у нее не было. И совершенно не любила Энн Хеттуэй - уж очень она простоватая, угловатая... будто недолепленная. Но, о чудо, в фильме она мне понравилась!!! Я поверила, что вот такой Джейн мог заинтересоваться Лефрой, таким Лефроем могла заинтересоваться Джейн. Потом пересматривала (даже с большим удовольствием!!!) фильм уже зная биографические факты её жизни, и все равно не покоробило... Снято все оооочень приятно, легко, и не стоит судить слишком строго, не придираться к хронологии - это же не документалка !!! Основные моменты биографии все таки отражены - Лефрой был? Был! Поражающий своей дерзкой откровенностью (по тем временам) флирт был? Был! Про сестру и её жениха не соврали! Святоша предложение ей делал! Только в реале он не был ей так противен, как в фильме, просто не герой её романа... Брат с кузиной (та еще профура !!!) поженились - так и было. Даже брата глухонемого не забыли! Только вот про богатенького буратино я не имею информации. А в остальном - вполне приемлемо приукрасили, а то вообще невозможно было бы смотреть. Причем домыслили вполне деликатно, так как могло бы быть и на самом деле, учитывая ситуацию, характер героини... Невозможно отрицать ценность такого "знакомства без будущего" Джейн и Лефроя для всего её творчества, по моему именно это и нужно видеть прежде всего в фильме.

0

77

ммм

0

78

люблю этот фильм

0

79

большие впечетления

0

80

хех

0

81

это шикарно

0

82

Кароглазаяhttp://i.piccy.kiev.ua/i/00/6e/fe4a882916c65a4b3fc993360d47.gif

0

83

Прекрасный фильм.
Радовалась и плакала вместе с героями, особенно в конце, рыдала, словно сама испытывала те же чувства, что и главная героиня.
А чего только стоит Лефрой...))

0

84

Фильм (к моему собственному удивлению) мне понравился. Актёры мне симпатизируют. Энн идеально вжилась в образ Джейн Остин (я её всегда такой и представляла). Понравилась очень концовка. Мило. На твёрдую 4.

0

85

Элинор написал(а):

Да, это голливудский проект, снятый американцами прежде всего для сбора денег за кинопросмотры и продаж ДиВиДи

А почему голливудский? Страна-производитель - Великобритания, Ирландия. В актерах куча британцев - МакЭвой, Мэгги Смит, Анна Максвелл-Мартин, Джули Уолтерс, Джо Андерсон и т.д. ) Все нормально) просто акцент сделали не на биографичность, а на мелодраматичность. А так, кино, на мой взгляд, совсем не голливудское.

Сюжет понравился, актеры тоже. Очень мило все.

0

86

Давно я это писала, сколько времени прошло)) Видимо, при просмотре у меня создалось впечатление похожести с ГиП-2005, где главным была красивая картинка для зрителя. Мой косяк. Хотя фильм и правда неплохой, просто после просмотра меня, наверное, возмутила некоторая небиографичность)

0

87

Просто фильм рассчитан на широкие массы, на кассовость. А для этого нужны сопли в сахаре) Нет, фильм неплох, я его даже пересматриваю, просто к Остин мало имеет отношения.

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации о мисс Остин » Становясь Джейн/Becoming Jane