Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации о мисс Остин » Сожаления мисс Остин/Miss Austen Regrets (2008, TV)


Сожаления мисс Остин/Miss Austen Regrets (2008, TV)

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

очень заинтересовалась) и такие интересные скиншоты! буду обязательно качать))

0

32

Ура! Я смогла посмотреть этот фильм, и то только с середины. Вчера по телеканалу "Культура" показывали. Этот биографический фильм действительно лучше чем новый с Энн Хэтуэй. Покрайней мере он больше понравился.  http://i.piccy.kiev.ua/i2/68/44/25a2328a09724ca09b4e328d0adf.gif   http://i.piccy.kiev.ua/i2/4e/86/6dd98b8740170c1b0217fba9a045.gif

0

33

Я смотрела с мамой, обе плакали над концовкой.
Безмерно понравилось=)
Если иметь в виду  "Становясь Джейн", то вообще Всё ясно, просто замечательный фильм.
Вообще костюмированные фильмы ВВС безумно нравятся, в них наиболее реалистично передана жизнь героев и т.п. :jumping:

0

34

Ирэн написал(а):

Безмерно понравилось=)

Аналогично. Фильм не просто стоит просмотра, а его стоит посмотреть. http://i.piccy.kiev.ua/i2/f7/a6/f9df7ff6f8c94ac9e94894ef154d.gif   http://i.piccy.kiev.ua/i2/fe/c4/513120da56bb8689e310d2680e39.gif

0

35

Действительно, фильм очень трогательный. Мне безумно жалко Джейн Остин - чудесная умная женщина и счастье только в романах, ну как несправедливо.

0

36

Ссылка на скачивания (на английском):

0

37

Ссылка на фильм с русским переводом:

О самом фильме: фильм отличный. Оставляет какие-то непонятные ощущения после просмотра... Но Джейн Остин получилась очень реалистичной - похожей на ту Остин, какой она могла бы быть.

0

38

Вивьен написал(а):

Этот биографический фильм действительно лучше чем новый с Энн Хэтуэй

Мне оба фильма понравились. Не стоит забывать , что все-таки в этих фильмах Джейн разного возраста. Так что можно простить любовь к Лефрою в исполнении Хэтоуей.
Но взрослая Джейн мне понравилась больше. В этом образе узнаются героини ее книг.

С Остин  я познакомилась после сериала BBC на Культуре. Уж очень заотелось прочитать такое:) А в университетской библиотеке как раз нашлось собрание сочинений.

Мне нравятся английские писатели. Читала еще Вирджинию Вульф. Голсуорси "Сага о Форсайтах" прочитала полность, потом просто перечитывала отрывки.
Люблю так делать если читать нечего. Беру гордость и предубеждение, открываю на любой странице и читаю до конца

0

39

ВОТ ВАМ ЕЩЕ ОДНА ССЫЛКА

http://i-kino.com/home/films/3091757.html

ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЧАТЬ ТАКЖЕ (http://i-kino.com/)

РАЗУМ И ЧУВСТВА 2008ГОДА
http://i-kino.com/serial/films/2991669.html

МЭНСФИЛЬД ПАРК 1999 ГОДА
http://i-kino.com/home/films/3400322.html

ПРЕВРАЩАЯСЬ В ДЖЕЙН
http://i-kino.com/home/films/1150779.html

ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕИ 2005 ГОДА
http://i-kino.com/home/films/3400040.html

0

40

Тоже недавно пересматривала. Но на этот раз додумалась подключить субтитры (правда английские, а не русские. русских не было). С ними легче. Не потому что читала, я и так многие реплики уже довольно хорошо знала, а потому что в именах можно не запутаться) А то я так и не знала, как же звали первого жениха Фанни (всего лишь мистер Пламтри) :) Нужно будет установить русскую звуковую дорожку и заставить маму смотреть :D

0

41

а есть у кого-нибудь ссылка на фильм где бы можно было скачать его бесплатно?

0

42

Лиззи написал(а):

а есть у кого-нибудь ссылка на фильм где бы можно было скачать его бесплатно?

вот пробуй отсюда скачать:
http://darim.info/54660-miss-ostin-sozh … -miss.html

0

43

Фильм не чего себе так. Но я его смотрела после фильма "Становясь Джейн" и очень сложно было воспринимать Джейн такой "уродкой" после шикарной Энн Хэтэвей. Не знаю, какой-то странный осадок остался. Актриса очень не понравилась. Совсем. Смотришь на нее и думаешь "Теперь понятно почему у Джейн Остин было так мало предложений руки и сердца и она осталась старой девой" Все таки мы привыкли, что на экране мы видим красивых женщин, по крайней мере миловидных и приятных... а не вот эту... вешалку. Хотя, она сыграла очень вдумчивую, рассудительную, интересную, начитанную. Нет сомнений, что это Джейн Остин, если ее слушать. А вот если смотреть... то сразу " О боже? что это?"

0

44

Совершенно не согласна. Во-первых, красота Хэтуэй тоже весьма спорная категория. Во-вторых, в фильме "Сожаления мисс Остин" речь идет о Джейн в годах, а не о молоденькой девушке, так что красавицей ей быть не положено. Тем более, что в то время женщины старели рано. Ну а с точки зрения исторической достоверности "Сожаления..." дадут фору "Джейн Остин". Знаете, оценивать фильм только по внешнему виду актрисы - моветон.
П.С. Мне, кстати, актриса совершенно не кажется "вешалкой".

+2

45

Мне эта актриса очень даже нравится. И в других ролях она смотрелась весьма органично, а здесь так вообще.

0

46

Jane написал(а):

Совершенно не согласна. Во-первых, красота Хэтуэй тоже весьма спорная категория. Во-вторых, в фильме "Сожаления мисс Остин" речь идет о Джейн в годах, а не о молоденькой девушке, так что красавицей ей быть не положено. Тем более, что в то время женщины старели рано. Ну а с точки зрения исторической достоверности "Сожаления..." дадут фору "Джейн Остин". Знаете, оценивать фильм только по внешнему виду актрисы - моветон.
П.С. Мне, кстати, актриса совершенно не кажется "вешалкой".

Нет. Красота Хэтэвей не спорная. У нее классические черты лица, большие, выразительные  глаза, крупные зубы и губы. Она, действительно, красива, мила и очень хороша собой. А если сравнивать этих двух женщин, то Хэтэвей выигрывает в 100 раз!!! Как это женщине не положено быть красавице в такие-то года? С этим точно не согласна.  Как говорила Коко Шанель "Возраст для женщины-не самое важное. Можно быть восхитительной в 20, очаровательной в 40, и оставаться не неотразимой до конца своих дней" и как раз женщина  в "Сожалениии....."  пренебрегла этими строками.

Кто вам сказал, что я оценивала фильм по внешнему виду актрисы. Сам фильм, его сюжет, постановку, характер и игру актеров я еще не оценивала.  Я только прошла по 1 одной актрисе, сыгравшую главную роль и высказала свое мнение о ее внешнем виде и миловидности, вернее об ее отсутствии.

P.S. Если  брать героиню "Мисс Остин Сожалеет" отдельно, то она ничего собой, я бы даже сказала приятная на внешность. Но если сравнивать с Энн, то вешалка на все 100%, без вопросов. И без разницы в каком возрасте они пребывают.

0

47

Rozzitta, ну честно говоря, у меня складывается такое впечатление, что спорить с Вами бесполезно - Вы просто не понимаете о чем я говорю. Почитайте книги по истории, почитайте внимательно биографию Остин и Вам всё станет ясно. Возьмите хотя бы на заметку, что она была больна - с чего у нее должен быть цветущий вид?

Rozzitta написал(а):

Красота Хэтэвей не спорная. У нее классические черты лица

Классической красоты не бывает в принципе хотя бы потому, что понятие красоты меняется постоянно - сравните современных тощих моделей и рубенсовских барышень - небо и земля. Даже у разных наций свои понятия красоты. На Ваш взгляд Хэтуэй почти идеальна, на мой - далека от совершенства - просто потому, что у всех вкусы разные. Поэтому не стоит ничего утверждать на 100%.

0

48

Rozzitta написал(а):

Как говорила Коко Шанель "Возраст для женщины-не самое важное. Можно быть восхитительной в 20, очаровательной в 40, и оставаться не неотразимой до конца своих дней" и как раз женщина  в "Сожалениии....."  пренебрегла этими строками.

Не стоит забывать, что Коко Шанель жила более чем на сто лет позже) А эти 2 фильма сранивать бесполезно, уж очень они разные. В этом фильме биографы постарались наиболее четко вопроизвести образ той Джейн Остин, которую так любят в наше время.

0

49

Jane, Совершенно согласна, что на вкус и цвет фломастеры разные.
Возможно, Оливию Уильямс показали слишком реалистично..как было по задуму фильма.

Сначала мне казалось, что фильм именно о сожалениях о прошлом Джейн. Но ближе к концу мне показалось, что здесь далеко не последнюю роль играют и сожаления ее сестры Касандры (она же ведь тоже мисс Остен). Именно она много лет назад уговорила Джейн не "продавать" себя замуж за богатого кавалера, и она себя считает виновной в том, что Джейн осталась одна. По расчету Джейн не смогла выйти замуж, а по любви ей не дали.

Это кино про выбор. Про  свободу воли и про человека, у которого хватило храбрости этой свободой воспользоваться.  Этот человек – женщина начала 19 века, Джейн, которой пришлось  проверить, что такое – выбирать раз и навсегда, а потом прожить это навсегда день за днем, до самого финала. Получить дар свыше и предпочесть ему все остальные возможности на своем пути. Сохранить верность себе, зная, что страдать придется по общим законам.

0

50

Rozzitta написал(а):

Сначала мне казалось, что фильм именно о сожалениях о прошлом Джейн. Но ближе к концу мне показалось, что здесь далеко не последнюю роль играют и сожаления ее сестры Касандры (она же ведь тоже мисс Остен). Именно она много лет назад уговорила Джейн не "продавать" себя замуж за богатого кавалера, и она себя считает виновной в том, что Джейн осталась одна. По расчету Джейн не смогла выйти замуж, а по любви ей не дали.

Это кино про выбор. Про  свободу воли и про человека, у которого хватило храбрости этой свободой воспользоваться.  Этот человек – женщина начала 19 века, Джейн, которой пришлось  проверить, что такое – выбирать раз и навсегда, а потом прожить это навсегда день за днем, до самого финала. Получить дар свыше и предпочесть ему все остальные возможности на своем пути. Сохранить верность себе, зная, что страдать придется по общим законам.

Отлично сказано  :cool:

0

51

Rozzitta написал(а):

По расчету Джейн не смогла выйти замуж, а по любви ей не дали.

Может наоборот? :)

0

52

Только что посмотрела этот фильм. До сих пор руки дрожат) Изумительный, тонкий, элегантный...Как уже было сказано выше, этот фильм из разряда "Проблема выбора". Выйдя она замуж, мы вряд ли бы зачитывались теперь ее романами. Но не слишком ли дорогая цена за это? Но тем не менее это был выбор мисс Остин. И, спасибо, ей за это. Хоть здесь и нет той романтичности, что в фильме "Становясь Джейн", но здесь присутствует мудрость и та доля реализма, от которой она сбегала в свои романы. Удивительная женщина.

И красота она ведь вовсе не во внешности. Бьюсь об заклад, если бы она все-таки решилась выйти за муж, то претендентов было хоть отбавляй. Уж слишком много почитателей ее ума.

+1

53

Judy Abbott, насчет почитателей ума согласна. Да и не была она уродливой, как ни крути, тем более, что стандарты красоты в то время были немного другие. Она была довольно-таки миловидной, но со своим мнением, имеющая определенный нрав. Если бы она изначально хотела стать примерной женой-домохозяйкой, она бы этой цели достигла...

0

54

Элинор написал(а):

Может наоборот? :)

не поняла.. что наоборот? :huh:

0

55

Элинор написал(а):

По расчету Джейн не смогла выйти замуж, а по любви ей не дали.

Я имела в виду, може правильнее поменять некоторые моменты в фразе: "По любви Джейн не смогла выйти замуж, а по расчету не дали". Но только теперь я поняла, что порядок слов все же правильный))

0

56

фильм потрясающий, берет за душу с первого кадра и потом уже не можешь оторваться, Джейн Остин в исполнении Оливии Уиллиямс бесподобна.

0

57

Фильм этот посмотрела по Культуре и была шокирована и очень тронута. Потрясающий, эмоциональный, пугающе честный, он меня до глубины души поразил. Слез выплакала, наверное, целое ведро. "Becoming Jane" я тоже люблю, но этот фильм берет тем, что он снят без приукрашивания. Это горькая правда. Для меня это фильм о великой женщине, опередившей свое время, но одновременно сильной, потому что она не позволяла себе писать книги об ужасной реальности: она позволяла другим верить в мечту, сказку, и не важно, предусматривает ее объективная реальность или нет. В общем, 10 из 10. Конечно, интересно, что бы сказал мужчина, посмотревший этот фильм)

0

58

October написал(а):

Конечно, интересно, что бы сказал мужчина, посмотревший этот фильм)

Со мной этот фильм смотрел мой муж. Ему понравилось.

0

59

Jane
вы замечательно корректно высказываетесь. Буду брать с вас пример :)
Rozzitta
Я совершенно согласна с мнением об относительности и субъективности красоты. Мне вот, к примеру, Хэтэуэй ни разу не красотка. А вот Оливия Уильямс очень понравилась. И это не значит, что Энн не красотка на самом деле)))

Фильм замечательнейший, я смаковала каждый кадр. Видимо, очень совпало с моими ожиданиями от фильма.

И я думаю, что речь идет не только о сожалениях Джейн, но и Кассандры, безусловно, а также и Фанни - разве она не носила ту же фамилию? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Отредактировано Ika (2010-01-15 21:13:04)

0

60

Ika написал(а):

вы замечательно корректно высказываетесь. Буду брать с вас пример

:D  Стараюсь))

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации о мисс Остин » Сожаления мисс Остин/Miss Austen Regrets (2008, TV)