Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Чувство и чувствительность » Экранизация 2008


Экранизация 2008

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Вчера пересмотрела. Без сомнения, фильм хорош. Не могу решить, какая версия мне больше нравится. Эта ближе к книге и более английская, но фильм 1995 года наверное все-таки лучше с художественной точки зрения. Почему-то мне так кажется. Но я люблю их оба, чего и вам желаю.

0

62

Буквально вчера пересматривала этот фильм. Не перестаю им восхищаться - одним словом можно сказать: "красота"! Красивые пейзажи, музыка, актеры, костюмы - всё. Каждый раз, когда смотрю эту экранизацию, борюсь с желанием поставить на начало и посмотреть по новой))

0

63

Jane, абсолютно согласна. Сама уже давно хочу пересмотреть. Ой как хочу))) *ушла рыться в компе*

0

64

Пересмотрела. При этом смотрела с перерывами, а после 2-й серии почему-то захотелось посмотреть ГиП-2005 в оригинале, чтобы сравнить речь и все такое. Так вот после ЧиЧа, грубо говоря, ГиП не вставил :D Речь казалась неказистой, герои приевшимися и совершенно тусклыми и все в таком духе, так что ГиП я досмотреть так и не смогла. Ох, воистину этот мини-сериал я могу пересматривать вечно! Как же я его люблю! *я только сейчас это осознала в полной мере* Игра актеров подкупает. Все эмоции и чувства так и читаются в их глазах. Про съемку и музыку я уж молчу, она практически всех подкупает. А речь в фильме замечательная: истинно английская, понятная и чистая, без всяких там "окей" и "ол райт".

0

65

Элинор написал(а):

Ох, воистину этот мини-сериал я могу пересматривать вечно! Как же я его люблю!

Аналогично  :cool:

0

66

Я влюбилась в этот фильм с первого просмотра!!!!!!!!!! Музыка,игра актеров, сцены-всё просто очаровательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а фильм 1995 года терпеть не могу!

0

67

Была очень скептически настроена по отношению к этой экранизации... НО она мне безумно понравилась!!! Актеры сыграли, на мой взгляд, замечательно! особенно понравилась мне пара Элинор-Эдвард... А последняя сцена, когда она осознает, что Эдвард свободен, - это вообще такой взрыв эмоций, так хорошо показано, что Элинор, которая казалась такой сдержанной, на самом деле держала в себе сильнейшие чувства и острейшие эмоции... мощнейшая сцена, как по мне! А вообще в этом фильме (по сравнению с 95м годом) мне кажется более убедительным образ полковника Брэндона, но вот правда Уиллоби не понравился (и дело даже не во внешности, а в общем образе - ведь Марианна ждала принца-романтика, а он на такого не тянет)))

Хочется смотреть снова и снова... особенно вспоминая их домик на берегу:)

0

68

Emily 100% совпадение мнений) Даже захотелось ещё раз посмотреть фильм)

0

69

И снова пересматривала. Это уже как традиция в мае или июне смотреть ЧиЧ, как раз во время сессии :) Марианна - воистину ангел, на нее можно смотреть вечно. Именно такой она и должна быть, на мой взгляд.

0

70

Недавно впервые посмотрела эту экранизацию.. Смотрела также версию 95 года, и не могу сказать, как и многие здесь, какая из версий мне все-таки нравится больше... Когда смотрела фильм 1995 года, считала что это великолепный фильм... Но после просмотра фильма 2008 года даже в замешательстве, что из этого лучше...
Марианна мне больше нравится в этом фильме, более наивная, чувственная и яркая.
Элинор меня покорила после финальной сцены, я плакала вместе с ней, для меня она после финала затмила всех остальных героинь и героев!
Полковник Брэндон, не смотря на мою любовь к Алану Рикману, все-таки мне больше нравится в этой экранизации, 2008 года, более ясно видны его чувства и их развитие... Здесь нужно было найти грань между вежливой непроницаемостью лица и скрываемыми чувствами, и вот это, на мой взгляд лучше удалось все-таки Дэвиду Моррисси.

Если говорить о тех персонажах, которые больше пришлись мне по душе в версии 95 года, это миссис Дэшвуд (в 95 она более уверенная в себе и сильная), Уиллоби (не таким его представляла в 2008) и Эдвард (все-таки это роль Гранта!..)

0

71

Элинор написал(а):

Марианна - воистину ангел, на нее можно смотреть вечно. Именно такой она и должна быть, на мой взгляд.

согласна! мне нравится сцена, когда уехал Уиллоби, и она сидит возле речки, с шалью(или шарфиком) в руках, там она такая очаровательная! такие эмоции на лице, актриса сыграла изумительно!!!!!!!!

Lady_Arly написал(а):

Если говорить о тех персонажах, которые больше пришлись мне по душе в версии 95 года, это миссис Дэшвуд (в 95 она более уверенная в себе и сильная), Уиллоби (не таким его представляла в 2008)

а мне Уиллоби нравится именно в этой экранизации. Хотя актер немного....ммм...не красавец, и вид у него такой, будто он долго пил, но есть в его внешности что-то, что приковывает внимание! Я считаю, что ему подходит эта роль.

0

72

Не могу сказать, какая версия понравилась мне больше. "ЧиЧ" 1995 года я смотрела раза 3 - мне нравится, а новую версию - единожды и, если по-честному, то ради Стивенса, к которому было обращено мое наиболее пристальное внимание) Придется пересматривать.

Но что могу сказать, Брендон привычнее в исполнении Рикмана, хотя Морисси тоже уважаемый мною актер и больше подходит по возрасту. Элинор в новой версии чисто внешне смотрится органичнее, а по игре у меня претензий нет ни к одной. К Марианне я еще присмотрюсь, но? кажется, Кейт мне ближе. Эдварды - оба хороши, немного разные в обоих версиях. Хью - более стеснительный, это бросается в граза. Но моя любовь к Дэну берет вверх, поэтому я все-таки за него <3

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Чувство и чувствительность » Экранизация 2008