Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Нашла англоязычный ресурс - вот он. Люди собираются на баллы, как это обычно происходило в 19 веке в Англии. Кому интересно - посмотрите. На сайте есть раздел с фотографиями)

0

32

По некоторым сведениям, Джейн Остин видела Элизабет вот так:

http://i064.radikal.ru/0907/84/d6fa48534511.jpg

Mrs. Walter Learmouth"
Sir Henry Raeburn, 1800.

Не уверена, но кажется портрет взят из книги "Jane Austen. The World of Her Novels".

0

33

В принципе, это нечто среднее между Элизабет из ГиП 1995 и Элизабет из Lost in Austen. Только искорки во взгляде не хватает этой даме)

0

34

По описанию из книги она полностью соответствует Элизабет.
Единственное, что меня настораживает - это ее осанка! Ну не может женщина знающая себе цену, можно даже сказать, гордая и высокомерная от части... быть такой горбатой!
Что касается лица, то оно даже симпатичное, но фигура?! Плечи треугольником, осанка как знак вопроса!
Внешность ведь тоже что-то говорит о характере человека. Но эта девушка больше напоминает забитую серую мышь, нежели остроумную с "живым нравом" девушку. И взгляд у неё испуганный...
Еще интересно, как эту девушку рисовали? Фоторобот?))

0

35

Плечи у нее покатые - такие были в моде в ту эпоху. Что касается фоторобота, то насколько я поняла, это портрет реальной женщины.

0

36

Вполне возможно, и это объясняет ее осанку. Думаю, если б это рисовали со слов Остин, она не была бы такой горбатой, а имела бы горделивую осанку.

0

37

Да, насколько я поняла, это не фоторобот. Как мне известно, Остин часто высматривала своих героинь в галереях. Может и эта была одной из картин, которая приглянулась писательнице.

Осанка, конечно, не ахти. Но лицо довольно симпотичное. Искры в глазах нет, но она добавилась в романе. А это всего лишь основа)

0

38

Если это не "фоторобот", то и незачем ждать полного сходства.
Девушка вполне схожа с описанием...
Но мне представлялась несколько красивее...
Еще вполне возможно, что просто неправильно направлен свет. Это делает ее нос в 2 раза больше, а тень от волос на лице придает мрачность.

0

39

А мне она нравится. Правда, выглядит старше образа Элизабет. Я бы сочла эту даму скорее за многодетную мамашу, чем за незамужнюю девицу.

BerryGirl написал(а):

Но мне представлялась несколько красивее...

Нужно учитывать, что у нашего поколения совершенно иные представления о красоте)

BerryGirl написал(а):

Еще вполне возможно, что просто неправильно направлен свет. Это делает ее нос в 2 раза больше, а тень от волос на лице придает мрачность.

Согласна. Картина действительно смотрится немного мрачноватой.

0

40

Элинор написал(а):

Я бы сочла эту даму скорее за многодетную мамашу, чем за незамужнюю девицу.

Ну, мамашей ее не назовешь, скорее девица лет 30, у которой муж деспод. При этом не бедный, и все время напоминающий ей, что она обязана ему всем. во взгляде и выражении лица просматривается скрытое презрение, особенно об этом говорят немного нахмуренные брови. Наверняка когда рисовали портрет муж был рядом. Презрение, печаль - это отпечатки жизни, но улыбка искусственная ( нет прищура и складок возле глаз). Значит, кто-то заставлял ее улыбаться, тот кого она боиться...

хм, занесло) просто последнее время интересуюсь мимикой) она очень много говорит о человеке...

0

41

BerryGirl, вполне возможно, но ее улыбка мне замученной не кажется)

BerryGirl написал(а):

Ну, мамашей ее не назовешь, скорее девица лет 30, у которой муж деспод.

Хех) К 30 годам уже можно родить несколько детишек :P

0

42

Улыбка не замученная, она искусственная. Девушка улыбается не от радости, а от того, что надо улыбнуться...ее об этом попросили.

Элинор написал(а):

К 30 годам уже можно родить несколько детишек

согласна. Но "мамаша" мне представляется ... в общем, что-то вроде миссис Беннет http://i.piccy.kiev.ua/i2/58/65/e702d993a469c188fde66b9eb4ac.gif

0

43

BerryGirl написал(а):

согласна. Но "мамаша" мне представляется ... в общем, что-то вроде миссис Беннет

Ну, мисс Беннет - это немного старше 8-) А здесь еще молодая :D Но это чисто мои ассоциации.

0

44

Я имела в виду, что мамашей могу назвать женщину схожую с Миссис Беннет.
Эта для "гордого звания МАМАША" еще молода http://i.piccy.kiev.ua/i2/12/53/f236c461fe02fe36916a71061ae8.gif

0

45

Капец, а не видео :D После книги "Гордость и предубеждение и зомби", вышла "Чувство и чувствительность и морские чудовища".
Итак, ролик
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_jZVE5uF24Q&feature=player_embedded[/youtube]

0

46

А вот собственно и зомби. Вот только зомби там нет. В итличие от первого ролика, здесь просто собрали в кучу 2 фильма Киры - Пиратов и Гордость.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j_gh-maRlw8[/youtube]

0

47

По некоторым сведениям, Джейн Остин видела Элизабет вот так

очень красивая девушка. мне нравится этот портрет тем, что на нем запечатлен один миг. девушка не позирует, ее словно отвлекли от размышлений и "словили" выражение лица, которое у нее было все лишь мгновение, через секунду стало совсем другое. может быть, потом она широко улыбнулась, может что-то сказала. такой эффект передает фотография. интересно было бы узнать хакатер этой девушки.

0

48

Вот еще одна миссис  Дарси. (Элизабет Беннет)

Настоящее имя Элизабет Кэмпбелл, супруга маркиза ди Спинето,
автор портрета Сэр Генри Реберн, 1812 г.

Отредактировано BerryGirl (2009-08-08 15:00:14)

0

49

а откуда вы берете прототипы, если не секрет?) просто интересно узнать)
Маркиза мне кажется надменно-глуповатой и самовлюбленной. я себе такую миссис Херст представляла.

0

50

Я откопала где-то на просторах интернета)

BerryGirl написал(а):

Вот еще одна миссис  Дарси. (Элизабет Беннет)

Откуда инфа? В принципе, или мне кажется, или они действительно немного похожи.

0

51

Я тоже в интернете. Как-то само собой получилось. Я никогда специально не искала. Вот попалась, решила с вами поделиться http://i.piccy.kiev.ua/i2/12/53/f236c461fe02fe36916a71061ae8.gif 
Мне тоже кажется, что они довольно похожи. Но эта, если честно, мне нравится больше. Так слишком чопорная и взгляд у нее злой с отвращением. А эта мне кажется довольно очаровательной, но с искрой в глазах и более женственными чертами. Да и улыбка у нее лукавая...такая Элизабет безусловно имеет место быть)

Renachan написал(а):

кажется надменно-глуповатой и самовлюбленной

Нет, тут, я позволю себе не согласиться. Хотя оттенок, но не более того, гордости или тщеславия имеется. Но эти качества всегда в какой-то степени были присуще Лиззи. И вообще, это уже не Элизабет Беннет, а миссис Дарси. С ее положением в обществе после замужества в ней могла появится капля заносчивости...но глупой ее всяко не назовешь.

0

52

А мне эта дамочка больше Лидию напоминает  :D

0

53

Извиняюсь, просто уже не знаю куда поместить.
Вот ссылка, если кому интересно, одежда литературных героинь Остин: миссис Дарси, Элинор Дешвуд и Эммы в соответствии с модой эпохи
http://www.fancyephemera.com/literaryhe … tressdarcy

0

54

BerryGirl, ух ты! Бумажные куколки)

0

55

Оказывается, в 2010 году ожидается еще один фильм по Остин "Jane Austen Handheld" (Re-telling the story of Jane Austen's "Pride and Prejudice" through the lens of a fly-on-the-wall documentary crew.)
Говорят, что это что-то вроде еще одной экранизации Гордости и Предубеждения. Лили Аллен сыграет роль одной из главных героинь романа Лидии Беннет, а ее возлюбленного Джорджа Викхэма будет играть актер Рассел Бренд. Также уже известно, что Стефан Фрай сыграет  Мистера Беннета, а на роль его супруги Миссис Беннет приглашена Кэри Фишер. Режиссером ленты станет Тристам Шапиро.

0

56

Да, я про это читала пару месяцев назад... Вроде бы как это документалка будет.

0

57

Jane, кто как говорит...некоторые это пародией называют)
Будем ждать! А там сами оценить сможем http://i.piccy.kiev.ua/i2/12/53/f236c461fe02fe36916a71061ae8.gif

0

58

Лили Аллен? Тогда больше похоже на пародию)

0

59

Я когда узнала, что она играть будет, сразу подумала, что это не экранизация/пародия, а фильм о жизни Остин. Лили если загримировать, то она будет на нее похожа)
Но уж в роли Лидии...это вообще не в какие ворота.

0

60

я буду смотреть на Стивена Фрая и восхищаться)

0