Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Гордость и предубеждение » Телесериал ВВС 1995 года


Телесериал ВВС 1995 года

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Ладно, поверим на слово! У меня то этот фильм в среднем качестве)

0

92

Я посмотрела первой экранизацию 2005 года, затем проснулся интерес к другим экранизациям данного произведения. Экранизация 2005 очень понравилась, хотя до этого я была совершенно незнакома с творчеством Остен. Мне показалось, что фильм передал ту эпоху, как будто мы заглянули в окно к "семейке Беннет". Про прекрасную музыку и великолепный сюжет не буду даже упоминать, все и так это знают. Потом добралась до экранизации 1995 г. Сначала она мне показалась затянутой и скучной, т.к это сериал 4? часа. Но потом всмотревшись в героев я поняла, что эта экранизация не чуть не хуже, а может даже чем то лучше. Я увидела много новых лиц (Миссис Херст, Мария, Мистер Лукас). Вообще эта экранизация более близка к книге, и лучше раскрывает сюжет. Но все же мои симпатии по прежнему за новой экранизацией!

+1

93

Актриса которая играла Лидию, вполне профессиональна. Она сыграла в фильме Мачеха с Джулией Робертс, девочку которая обижена на отца за то, что он предпочел ее матери молодую любовницу, и сыграла, я думаю великолепно!!!!!!!!!!!

0

94

Мистер Бингли в экранизации 1995 г. переигрывает, как и Миссис Беннет, как то все театрально!

0

95

Мария написал(а):

Вообще эта экранизация более близка к книге, и лучше раскрывает сюжет. Но все же мои симпатии по прежнему за новой экранизацией!

Мария, я с вами полностью согласна! Для меня всегда останется Экранизация95 - воплощением книги на экраны, а фильм с Кирой Найтли - потрясающей романтической историей, которая лишь "по мотивам" романа Джейн Остин.

Мария написал(а):

Актриса которая играла Лидию, вполне профессиональна. Она сыграла в фильме Мачеха

Я полагаю, вы имеете в виду Джену Мэлоун? из экранизации 2005 года. Актриса она действительно хорошая!
Кстати, только сейчас заметила осечку Джо Райта. Он говорил, что всех актеров подбирал в соответствии с возрастом героев. Но ведь Джена старше Киры на почти полгода, если не ошибаюсь. Эх, как он мог  :glasses:

:D

0

96

Хорошая экранизация, сделана рукой мастера, мне все понравилось, единственное чем осталась недовольна - Мне не понравилась актриса сыгравшая мисс Бингли и Элизабет немного старовата.

0

97

мне очень нравится эта постановка

0

98

А с Кирой Найтли просто ужасно

0

99

хочу посмотреть еще ранние

0

100

олия, тоже хочу. На Торрентс.ру занимаются переводом к некоторым версиям (не помню точно, то ли 70-го, то ли 80-го годов). Но все равно версия 1995 года всех их закрыла своей популярностью и они ушли в тень)

0

101

kin написал(а):

По моему личному мнению, это одна из самых лучших экранизаций романа Дж Остин. В сериале есть все — истинный дух Англии, при чем создана атмосфера эпохи Джейн Остин, блистательные актёры, английский юмор.
Смотрится на одном дыхании...

Абосолютно согласна,фильм замечательный,так могли экранизировать только англосаксы.

0

102

Это мой любимый фильм, смотрела его в первый раз когда по телевизору показывали одну серию в неделю по воскресениям! Представляете какие это муки, это было примерно 96 - 98 годах.
Вот только сейчас его пересмотрела. Как в интервью Колин Фёрт сказал: "Джейн Остен так изумительно дразнит, оставляя чувство неудовлетворенности в самом положительном смысле этого слова". В каком же положительном!!??? Всю душу избередил мне этот фильм, мне его ОЧЕНЬ мало, так не хочется расставаться с героями, хочется заглянуть дальше, а все!
Теперь буду читать роман, и смотреть экранизацию 2005 года, но она мне заранее не нравится, можете считать это моим предубеждением

0

103

аська написал(а):

смотрела его в первый раз когда по телевизору показывали одну серию в неделю по воскресениям! Представляете какие это муки, это было примерно 96 - 98 годах.

Я тоже в первый раз фильм смотрела в это же время, как раз по воскресеньям))

0

104

Отличная экранизация! Помоему вообще единственный фильм поставленный по книге, который действительно можно назвать слово экранизация! Всё остальное помоему это всего лишь фильм, в основу которого положен сюжет книге! Помоему экранизация должна показывать всё моменты, как данная, а то многие пропускают половину или каверкают некоторые моменты! Все героии там подобраны идеально. Разве что могу чуть к актрисе сыгравшей Илизабет придраться, я её слегка худее представляла! :) Фильму ставлю 10 из 10!  :cool:

0

105

С этого фильма началось мое знакомство с Остин и Колином Фертом, поэтому он очень дорог моему сердцу, у нас в семье его смотреть уже стало традицией за эти годы) Здесь, безусловно, самые лучшие мистер Бингли и Джейн, ну и Лиззи и Дарси, разумеется. Коллинз и Уикхэм, конечно, кошмарные, но они ведь и так не самые приятные герои. Миссис Беннет совершенно гениальна) Конечно, несовпадения возрастов актеров и героев присутствуют, но в данном случае совершенно неважны. Это великий фильм, и я, при том, что довольно много фильмов люблю, назвала бы его своим самым любимым)

0

106

Я тоже отмечаюсь в рядах любителей этой версии)))) Вопросик у меня после очередного просмотра возник: сцена разговора Уикхема и Элизабет, когда тот с Лидией в качестве жены приезжает в дом Беннетов. Лиззи говорит что-то вроде "давайте не вспоминать прошлое" и подает ему с улыбкой руку для поцелуя. Это формальное примирение или как? Книжки нет под рукой проверить. Вроде бы перед этим она на него такие негодующие взгляды бросала...

0

107

Мини сериал Гордость и предубеждение - это редкий случай, когда шедевр литературы порождает шедевр кинематографии. Правда познакомилась я с ним первый раз в очень далеком 96 и тогда ночные сорочки сестер Беннет не произвели на меня впечатления, а знания о сюжете ограничились тем, что главные герои невзлюбили друг друга вначале, а потом взлюбили и жили долго и счастливо. Вновь к нему я обратилась наткнувшись на него на ftp. Тогда же решила прочесть книгу, вооружившись и тем и другим, читала и смотрела параллельно. Влюбилась!!!

Ika написал(а):

Это формальное примирение или как? Книжки нет под рукой проверить. Вроде бы перед этим она на него такие негодующие взгляды бросала...

Это формальное примирение, в книге тоже самое. Лиззи девушка очень дипломатичная и, несмотря на свое негодования на Уикхема и Лидию, она не позволяет себе открытого разоблачения.

0

108

Затейница написал(а):

актриса сыгравшая мисс Бингли

ужасно интересно было узнать, что она - настоящая родственница Джейн Остен!

Про красоту Джейн Беннет: при первом просмотре мне она не глянулась. Ну какая она красавица, мне казалось. А вот чем дальше смотришь, тем больше действительно видишь в ней красоту. Очень гармоничные черты. Особенно она мне нравится в сцене с Лиззи, когда они обсуждают возвращение Бингли в Незерфилд. Джейн говорит: "Лиззи, перестань!", и ее лицо в этот момент взято крупным планом, вздернутая бровь и полуулыбка. Для меня - лучший кадр с ней :)

0

109

Очень класнючий фильм , классный Дарси и Элизабет думаю это самая лучшая экранизация

0

110

ольчик написал(а):

самая лучшая экранизация

Согласна)

0

111

Опять пересмотрела эту экранизацию... http://i.piccy.kiev.ua/i2/fe/c4/513120da56bb8689e310d2680e39.gif 
Эх, какой же все-таки мистер Дарси... http://i.piccy.kiev.ua/i/7b/58/3017c4ab36e98268ddd0cf40fc2c.gif   http://i.piccy.kiev.ua/i2/fe/c4/513120da56bb8689e310d2680e39.gif   http://i.piccy.kiev.ua/i2/68/7a/db9c8ab2736a6e280eb38e358188.gif   http://i.piccy.kiev.ua/i2/58/65/e702d993a469c188fde66b9eb4ac.gif   http://i.piccy.kiev.ua/i/77/65/ 75e5e9cd24d64cdcaf037cc19e94.gif
просто без слов... сплошные эмоции...

Отредактировано Ольга (2010-08-18 00:40:52)

0

112

Ольга написал(а):

просто без слов... сплошные эмоции...

))))))))))

0

113

danilova написал(а):

и как вам Колин?

Читала и думала, что он ещё в образе)))
А вобоще, я хочу скаазть одно - Это самая шикарная и роскошная экранизация))) Я себе вот недавно закачала 12 гБ этого счастья и смотрю уже в который раз. Восторг, одни эмоции)  :shine:

Кто-нибудь знает, где можно и можно ли скачать музыку, где на балу в Незерфилде между Дарси и Элизабет происходит разговор, когда они танцуют? Мне так нравится эта музыка!!!

Отредактировано ЭНИЯ (2010-12-16 16:09:12)

+1

114

ЭНИЯ написал(а):

Это самая шикарная и роскошная экранизация))) Я себе вот недавно закачала 12 гБ этого счастья и смотрю уже в который раз. Восторг, одни эмоции)

Я с Вами абсолютно согласна! Тоже часто ее пересматриваю.) Редко какую экранизацию принимаешь полностью. А эта в их числе. При первом просмотре, правда, я была немного шокирована Уикхемом, и Дарси в сцене повторного объяснения с Элизабет казался холодноват. Но при последующих просмотрах просто восхищалась и получала удовольствие.

0

115

Мне с переводом Культура нравится там так все правильно передали, такие голоса и близко к написаному да и еще бонусы как снимали есть. все на торренте.

0

116

Шикарная экранизация.
Но я окажусь одной из не многих, кому не понравился Ферт в роли Дарси.
Меня Ферт в принципе везде не впечатляет, а уж тут...))

0

117

Rомантика, а что именно не понравилось? или смутило?

0

118

Ольга
Ну,  я представляла Дарси немного иначе
Порой, на лице Ферта не было никаких эмоций, кроме беготни глаз, даже те моменты, где должна была присутствовать улыбка, были испорчены его некоторыми еле заметными ухмылками...
Ну, это только мое мнение)))

0

119

Это классно, что у тебя есть свое мнение. Мне тоже больше нравится Мэтью Макфеден в роли мистера Дарси (в экранизации 2005 года), но Ферт в некоторых моментах очень хорош!! :flirt: Эти две экранизации хороши по-своему. и мистер Дарси хорошо показан и там и там.

0

120

Разумеется, мистер Дарси отображен прекрасно в обоих экранизациях. Я же говорю не как о персонаже, а как о актере))
Если говорить об актерах, то мой самый любимый Дарси - Эллиот Коуэн
Что говоря об остальных героях, все они отлично вписываются в картину. Разве что, мистер Коллинз был немного выше))) Но это, конечно же, мелочи жизни))

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Гордость и предубеждение » Телесериал ВВС 1995 года