Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Эмма » Эмма 1997 (ТВ)


Эмма 1997 (ТВ)

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Итак, хочу поделиться впечатлениями. Начну с хорошего. Фильм поставлен правильно, практически по книге. Некоторые моменты вырезаны, но от этого фильм не теряет своего первоначального смысла, как версия "Эммы" с Гвинет Пелтроу. Мистер Найтли здесь мне понравился больше, так как он унаследовал много общего от книжного образа. Я где-то читала, что здесь мистер Найтли получился черезчур серъёзным, но по мне, лучше пусть он будет таким, чем как тот, каким его представили в "Эмме" с Гвинет. Да и в книге он мне представлялся почти таким же, так что за мистера Найтли +! Эмма тоже хороша. Джейн Фэрфакс просто милашка, особенно в исполнении актрисы из "Сожаления мисс Остин". Ах, а какой в фильме Черчилл! Вот здесь он действительно похож на какого-то беса-искусителя)) За него тоже огромный +! А ещё просто "плюсище" за Гарриет Смит)) Она в фильме получилась очень уж необычной и опять же приближенной к книге. А теперь немного минусов. Всё-таки фильм показался мне немного скучноватым. Книга намного интереснее!

0

92

Элинор написал(а):

А эта только по ТВ шла. Думаю, её о-о-очень сложно найти... Сколько не рыскала по Интернету - ничего. Может, на каких-нибудь англоязычных сайтах есть, но я пока не встречала...

держите ссылку - качество хорошее, перевод
только надо зарегистрироваться
качать бесплатно можно, но оччень доолго
а можно 7-8 руб заплатить за файл и качать

http://ahilles.net/blogs/5987-jemma-d.-lourens.html

0

93

Фильм мне тоже показался немного пресным... Пусть в экранизации с Пелтроу много недостатков, но та экранизация хотя бы яркая...

0

94

посмотрела сегодня эту экранизацию. Гарриет Смит просто очаровала. Прекрасно получилась, в ней столько мимолётного изящества и нежности. Отмечу ещё Джейн, такая девушка может вызывать только симпатию. Всё остальное, сложившись вместе, создало приятный красивый фильм. Мне понравилось. Но версию с Пэлтроу всё же не могу выкинуть из числа хороших фильмов. На мой взгляд эти две экранизации равны между собой, у каждой есть свои плюсы и минусы. Одна богата цветом, другая нежностью.

0

95

Ну вот, я добралась до пересмотра и этой версии. Когда смотрела, то поняла, что сцену с головоломкой от Элтона зря не вставили. Так просто не создается впечатления, что он проявлял какие-то особенные знакие внимания к Гарриет. И возникает вопрос - а почему же она в него влюбилась?)
П.С. Кстати, очень забавно сняли сцену сбора клубники. Наверное, для тех времен такой вариант все же ближе, когда слуги стоят рядом и держат подушки))

0

96

Я недавно смотрела по ТВ эту экранизацию. Мне очень понравилось. Кейт Бекинсейл в роли Эммы мне больше нравится, чем Пелтроу. Гвинет все же больше для современных фильмов подходит.
С самой книгой не знакома. Но после просмотра, очень захотелось прочесть.
Только рада за то, что все-таки есть фильмы, которые вызывают желание прочесть книгу!
От Эммы я в восторге! Так передать столь сложный нрав! Восхищаюсь актрисой. Браво
Найтли тоже очень хорошо сыгран. Тут я полностью со всеми вами согласна!  В общем, не знаю насколько фильм схож с книгой, но сам по себе великолепен.

0

97

BerryGirl написал(а):

Гвинет все же больше для современных фильмов подходит.

Зато у нее лучше проиграна роль. Все изменения видны на лице, когда она хмурится, задумывается и прочее, а в этом есть какое-то очарование. Но как говорится, на вкус и цвет.

0

98

Вивыен скачала этот фильм, посмотрела. а мне дать не успела,так как его стер ее брат, кто-нибудь может поделиться??

0

99

Эту Эмму я мельком смотрела, может потому что обожаю актрису Кейт Бекинсейл))))))))))

0

100

Ирэн, по почте выслать? Нужен адрес)
Затейница, я Кейт даже в других ролях не помню))

0

101

Сбрасываю полную фильмографию)))))
1. Другой мир 4 (2011)
Underworld 4 ... Selene

2. У них все хорошо (2009)
Everybody's Fine ... Amy

3. Белая мгла (2009)
Whiteout ... Carrie Stetko

4. Другой мир: Восстание ликанов (2009)
Underworld: Rise of the Lycans ... Selene

5. Ничего, кроме правды (2008)
Nothing But the Truth ... Rachel Armstrong

6. Полет длиною в жизнь (2008)
Winged Creatures ... Carla Davenport

7. Вакансия на жертву (2007)
Vacancy ... Amy Fox

8. Снежные ангелы (2007)
Snow Angels ... Annie

9. Клик: С пультом по жизни (2006)
Click ... Donna Newman

10. Другой мир 2: Эволюция (2006)
Underworld: Evolution ... Selene

11. Авиатор (2004)
Aviator, The ... Ava Gardner

12. Ван Хельсинг (2004)
Van Helsing ... Anna Valerious

13. Разрушители легенд (сериал) (2003 - 2009)
MythBusters

14. Маленькие пальчики (2003)
Tiptoes ... Carol

15. Другой мир (2003)
Underworld ... Selene

16. Лорел Каньон (2002)
Laurel Canyon ... Alex

17. Интуиция (2001)
Serendipity ... Sara Thomas

18. Перл Харбор (2001), $ 200 000
Pearl Harbor ... Nurse Lt. Evelyn Johnson

19. Золотая чаша (2000)
Golden Bowl, The ... Maggie Verver

20. Разрушенный дворец (1999)
Brokedown Palace ... Darlene Davis

21. Алиса в Зазеркалье (ТВ) (1998)
Alice Through the Looking Glass ... Alice

22. Последние дни диско (1998)
Last Days of Disco, The ... Charlotte

23. Надувательство (1997)
Shooting Fish ... Georgie

24. Эмма (ТВ) (1996)
Emma ... Emma Woodhouse

25. Дом призраков (1995)
Haunted ... Christina Mariell

26. Мария-Луиза, или Разрешение (1995)
Marie-Louise ou la permission ... Marie-Louise

27. Неуютная ферма (ТВ) (1995)
Cold Comfort Farm ... Flora Poste

28. Фламандская доска (1994)
Uncovered ... Julia

29. Принц Ютландии (1994)
Prince of Jutland ... Ethel

30. Много шума из ничего (1993)
Much Ado About Nothing ... Hero

31. Анна Ли (ТВ) (1993)
Anna Lee: Headcase ... Thea Hahn

32. Мечта Рейчел (ТВ) (1992)
Rachel's Dream ... Rachel

33. Один против ветра (ТВ) (1991)
One Against the Wind ... Barbe Lindell

34. Устройства и желания (сериал) (1991)
Devices and Desires ... Young Alice Mair, озвучка

0

102

Посмотрела вчера эту экранизацию. В принципе, остались приятные впечатления, очень милая Эмма и мистер Найтли хорош! Но все равно, после просмотра экранизации 2009 года, эта немного теряется... Здесь ничего отрицательного нет - актеры хорошие, все замечательно, но 2009 года экранизация все равно мне ближе... :flirt:

0

103

Только что закончила смотреть этот фильм. Я под впечатлением! Браво, сценаристы! Уместить в 120 минут ВСЮ "Эмму". Причем, никакого сумбура, нет "утопленных" персонажей, характеры раскрыты. Кейт Бекинсейл в роли Эммы сначала мне понравилась, хотя иногда она "недоигрывает", если можно так сказать... Мистера Найтли я представляла именно таким: породистое красивое лицо, осанка, рост, манера себя вести! Фрэнк Черчилл, Джейн Фэйрфакс, Гарриет - выше похвал!
Сейчас, пока впечатления еще свежи, не могу даже толком отзыв написать... :love:

+1

104

Самая лучшая, на мой взгляд, экранизация "Эммы". И по-книге, и игра актеров - вот главных тут упоминали, а о второстепенных нет - мисс Бейтс, мистер Вудхаус, мистер Уэстон.
У Остин ведь каждый персонаж настолько жив, сочен, ярок, часто комичен и РЕАЛИСТИЧЕН! Если каждый из нас пораскинет мозгами, то вспомнит подобные образы у людей в жизни (век наш, но недостатки и характеры те же), просто у Джейн они немного преувеличены или изображены именно в моменты, где их черты проявляются. Так вот это именно то, что я увидела в этом фильме те же образы, которые видела в книге - это и покорило меня.
Экранизация с Пэлтроу - красива, но я ее не люблю, и не столько за то, что там скомкан сюжет или опущены многие нюансы, а за отсутствие законченности. С Гвинет - это просто история любви.
"Эмма" - это для меня не только Эмма Вудхаус и мистер Найтли, но и все остальные персонажи - вплоть до уже упомянутых выше мисс Бейтс, мистера Вудхауса, семейства Мартинов и прочих. С этим справились творцы этого кино. Смотрю и отдыхаю душой и телом!!!

+1

105

Я не смотрела других экранизаций "Эммы", но зато я могу характеризовать эту отдельно, не сравнивая.
По-моему, она идеальна. Опущены некоторые мелочи, но все важные события остались! Меня удивило, как это смогли в пару часов фильма запихать столько подробностей из книги!)
Эмма, как и другие персонажи, именно такая, как в романе! Считает себя умудренной опытом сватовства, и потом потихоньку понимает, как она была не права полностью во всем. Мне нравится, как это отражается на ее недоуменном личике))
Мистера Найтли играет такоооой актер... Боже, ну где я его видела? Определенно, это ПРАВИЛЬНЫЙ мистер Найтли.
Второстепенные персонажи получились очень удачно, раскрыт характер каждого.

+1


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Эмма » Эмма 1997 (ТВ)