Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации на современный лад » Гордость и предрассудки / Pride and Prejudice (2003)


Гордость и предрассудки / Pride and Prejudice (2003)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Спорная американская киноверсия. Действие романа перенесено в наши дни. Герои - американские студенты. Можно спорить о том, экранизация ли это, но фильм милый, сделан со вкусом и с большим уважением к оригиналу. Действие перемежается заставками с цитатами из романа(!) Смотрится хорошо, и раздражения не вызывает. :)

Режиссер:
Эндрю Блэк (Andrew Black)
В ролях:
Элизабет - Кэм Хескин (Kam Heskin)
Дарси - Орландо Сил (Orlando Seale)
Уикэм - Генри Мэгир(Henry Maguire)
и другие   
Краткое содержание:
Элизабет Беннет (Kam Heskin) учится в университете Бригэм Янг (Brigham Young).
Она прилежная студентка, и у нее нет ни времени, ни терпения на романтические связи.
Уилл Дарси (Orlando Seale) - успешный бизнесмен.
Они, в принципе, идеально подходят друг другу, но их ужасное первое столкновение омрачает
все их дальнейшие отношения и мешает понять друг друга.
Тем временем дамский угодник Джек Уикэм (Henry Maguire),
скрывая свои истинные мотивы, завоевывает расположение Элизабет...
Ну и так далее! :))) 

http://keep4u.ru/imgs/b/080802/e9/e94e8f93c5ca139532.jpg

Спасибо за информацию http://www.austen.boom.ru/

0

2

http://keep4u.ru/imgs/b/080802/21/21079f8def285bad40.jpg

0

3

Джейн
http://keep4u.ru/imgs/b/080802/b5/b556a25b2e4bfd13cb.jpg

Лидия
http://keep4u.ru/imgs/b/080802/7f/7f706782263f188d17.jpg

Сёстры Беннет
http://keep4u.ru/imgs/b/080802/8e/8ef69704fd287edc00.jpg

Бингли
http://keep4u.ru/imgs/b/080802/92/9261f1527b6573a44e.jpg

Уикэм
http://keep4u.ru/imgs/b/080802/a9/a9194021c07c39b4b5.jpg

Дарси и Каролина Бингли
http://keep4u.ru/imgs/b/080802/9b/9b4439c8c6de940101.jpg

0

4

Я не видела эту версию в продаже, но, судя по фотографиям, действие происходит в настоящем времени, а значит от произведения Д.Остен осталось довольно мало:(
По моему мнению, самые лучшие экранизации, это те, которые сняты максимально ближе к текстам, но я буду рада ошибиться.
Элинор, как на твой взгляд, эта экранизация удачна?

+1

5

marinka, если честно, я её не видела. И в продаже в своём городе тоже не находила. Но всё-таки где-то она продаётся, вот только места искать надо. Я читала отзывы знающих людей, поклонников творчества Джейн Остин. И большинству этот фильм понравился

0

6

Я уверена, что видела этот фильм в продаже, а также и индийскую версию (я живу в Киеве). Если получится-обязательно куплю, посмотрю и поделюсь впечатлениями.

0

7

marinka, удачи :flirt:

0

8

Чтобы найти диск с этим фильмом прочесала кучу специализированных магазинов, а нашла его только в метро на диске с 14-ю другими фильмами. Как ни странно фильм оказался хорошего качества, да ещё и на русском и на английском. Фильм простенький, но приятный и красочный. Ничего пошлого, противного, в общем оставляет хорошее впечатление.

0

9

Фильм приятный, хотя от Остин остался только приблизительный сюжет.

0

10

Надеюсь все не так плохо как я его себе представила.

0

11

Думаю, что романы Остин привлекательны не только сюжетом и хорошим слогом, но и ароматом ушедшей и невозвратимой эпохи, духом Англии ХIХ века. А что остается от этого в экранизациях на современный лад? Единственное, в чем я вижу их предназначение - развлечение, пищу для ума и чувств они не дают. Ну еще, может быть, заинтересуют кого-то произведениями Остин. Хотя это навряд ли.

0

12

Е

kenga написал(а):

ароматом ушедшей и невозвратимой эпохи, духом Англии ХIХ века.

Особенно приятно осознавать, что нам сохранили тот тип отношений людей, который хоть и тогда был редкость, а теперь навсегда утрачен. Еще ужасно льстит что даже отъявленный мерзавец к женщине, без всяких "чё", "блин", "типа" может обратиться! Эх!

0

13

О! С ума сойти! Неужели действительно всё так плохо. Или просто я окружена такими хорошими людьми, что этот фильм не показал мне редких отношений, а показал самые обычные.

0

14

Я не про фильм, а про книги мисс Остин.

0

15

Тогда перефразирую свою мысль.
От подлецов никогда не услышишь слов "чё", "блин", "типа", подлецы обычно очень умные и воспитанные люди. А такие слова можно услышать от людей нечитающих, у которых и школу закончить сил нет.

0

16

Для подлости не нужно высшее образование. Да я не о том. Просто думаю том, что в современная речь насыщена не нужными словами.
Я как-то отдыхала в глухой деревушке Вологодской области, так месяц там прожив и пообщавшись с местными все время думала, что чего-то не хватает. А потом поняла, что простые люди не говорят слов паразитов. Вся помойка из ненужных и убогих слов в мегаполисах скапливается.

0

17

Насчёт подлецов закончу свою мысль тем, что просто все, которые мне попадались, делали свои гадости в отношении меня очень изощрённо, все они были умными людьми, и понять, что через минуту этот человек тебя подставит было очень трудно.
Я родилась и выросла почти в деревне. Почти - потому что у нас население превышает население деревни, и есть завод, а так уровень развития деревенский. Да и вокруг города - только деревушки. Так вот вся молодёшь города - говорит все слова мегаполиса. Старые люди тоже говорят, но очень малая их часть, но они матерятся так, что молодым и не снилось, особенно бабушки! В соседней деревне живёт моя подруга - 30 минут пешком от моего дома, так там этого мата хоть отбавляй. Так что думаю, слова-паразиты есть везде и во все времена, но в литературе их нет, так как это наследие и каждое своё слово автор проверяет по несколько раз. Слова паразиты есть даже в речи профессора, но в научной статье их не будет.
Подлецы, конечно, есть и в деревне, но по нему видно, что он злится на тебя, а подлецом в мегаполисе может оказаться тот, кому доверял больше всего.

0

18

abc_file написал(а):

Так что думаю, слова-паразиты есть везде и во все времена, но в литературе их нет, так как это наследие

Вот с этой мыслью абсолютно согласна. Потому что ругань была всегда и будет... А в литературе оот этого воздерживаются. Я имею в виду классику http://i.piccy.kiev.ua/i/ce/8b/726c012791a825942ce65f5e9d03.gif

0

19

А я не понимаю: неужели в современном мире недостаточно других сюжетов? Зачем трогать столь изящные романы Д. Остин и пытаться втиснуть их в современность. Они тем и хороши, что в них есть то, чего сейчас катастрофически не хватает.

0

20

galina, я думаю, это просто нажива денег. Наивные люди, наслышанные о романах Остин, но не читавшие их, воодушевившись рекламой такого вот фильма, первыми побегут за билетами в кинотеатр. А это всё, что нужно производителям

0

21

Грустно, что сейчас практически всё ради денег. В том смысле, что человек любой ценой готов добиться того, что ему заказали, не задумываясь о тратах и последствиях. Хотя не знаю, может так всегда было. Просто на моих глазах человек испортил уникальную установку, чтобы один раз получить требуемую продукцию. Он получил за результат зарплату, а установку кто-то должен был чинить.

0

22

Мне фильм понравился. Если не искать в нем глубокий смысл, то получается хорошее развлекательное кино.

0

23

Увы, но развлекательных фильмов и так полно. Могли бы хотя бы не трогать имя Джей Остин. Ну, я так считаю :)

0

24

посмотрев скриншоты, поняла, что слишком консервативна и крайне не люблю такие фильмы) еще с ужасом вспомнила бриджет джонс, бррр)

0

25

Я Бриджит уже много лет не могу полностью посмотреть, все какими-то отрывками)) Меня почему-то тоже не тянет посмотреть данный фильм...

0

26

А мне нравится Бриджит. Она всегда мне поднимает настроение, особенно её наивная глупость.

0

27

я смотрела ради Колина Ферта и Хью Гранта. там есть несколько забавных моментов (особенно их драка-это что-то), но личность Бриджит как-то не импонирует. Хотя как актриса Рене Зельвеггер мне нравится.

0

28

Я не говорю, что мне нравится Бриджит, как личность. Просто она меня смешит. Я смотрю и думаю: это ж надо быть такой глупой))) Хотя в школьное время мне тоже нравилось голосить слезливые песенки, правда, без бутылки спиртного))) В общем, даже вспоминая её глупость я смеюсь)))

0

29

Показалось извращением романа.

0

30

Посмотрела. Полнейший примитив. Даже без сравнения с Остин, если смотреть его как обычный фильм - ниже среднего. Зря потратила время на скачивание и просмотр.

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации на современный лад » Гордость и предрассудки / Pride and Prejudice (2003)