Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации на современный лад » Остаться в Остин 2008 год


Остаться в Остин 2008 год

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

http://s49.radikal.ru/i123/0906/7f/08658bf6a11d.jpg
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Dan Zeff
Актеры: Джемима Рупер/Jemima Rooper ... Amanda Price, Эллиот Кауэн/Elliot Cowan ... Mr. Darcy, Хью Бонневилль/Hugh Bonneville ... Mr. Bennet, Florence Hoath ... Kitty Bennet, Алекс Кингстон/Alex Kingston ... Mrs. Bennet, Morven Christie ... Jane Bennet, Perdita Weeks ... Lydia Bennet, Том Мисон/Tom Mison ... Mr. Bingley, Руби Бенталл/Ruby Bentall ... Mary Bennet, Кристина Коул/Christina Cole ... Caroline Bingley, Том Райли/Tom Riley ... Mr. Wickham, Гай Генри/Guy Henry ... Mr. Collins, Gugu Mbatha-Raw ... Pirhana, Дэниэл Персивал/Daniel Percival ... Michael, Джемма Артертон/Gemma Arterton ... Elizabeth Bennet, Линдсэй Дункан/Lindsay Duncan ... Lady Catherine de Bourgh, Мишель Дункан/Michelle Duncan ... Charlotte Lucas, Andonis Anthony ... Hoody Hat Man
Прод.: 03:01:50 (4 серии по 45 минут)
Год выпуска: 2008

Жительница современного Лондона живет вполне обычной жизнью, выделяя себе вечера, чтобы остаться наедине с книгой «Гордость и предубеждение» и мечтами о мистере Дарси. Видимо, все-таки мечты сбываются, потому что однажды она обнаруживает у себя в ванной саму Элизабет Беннет!
Оказывается, есть дверь, через которую наша героиня Аманда Прайс попадает во время, в которое происходило действие романа Джейн Остен, и Аманда в самом начале. Все только узнали, что Незерфилд сдан некому мистеру Бингли.
В общем, тут и начинается весь клубок событий совершенно непохожих на то, что писала Остен. Герои предстают с несколько иных сторон, и после разных курьезных ситуаций и поступков (в основном Аманды) — для некоторых уже не видно остеновского хэппи-энда, но мы ведь будем до последней минуты надеяться..

+1

2

Этот фильм недавно по ТВ Центр показывали
После его просмотро осталось неоднозначное впечатление:
С одной стороны, ну очень оригинальная трактовка сюжета "Гордости ..." Остин: чего только стоит то, что ДЖЕЙН ВЫХОДИТ ЗАМУЖ ЗА КОЛЛИНЗА (УЖАС ИЛИ ПРИКОЛ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ) и многое-многое другое, полностью переворачивающее мнение о героях книги (не буду раскрывать весь сюжет)
Но с другой стороны, (если не сравнивать фильм с книгой) вполне сносный, романтичный фильм

Одно скажу: то, что это очень оригинальный фильм и стоит того, чтобы его лично посмотреть - это точно!

вот ссылка http://ahilles.net/blogs/7227-gordost-i … serii.html

0

3

Мне он тоже понравился. Правда идея, что в леди Кэтрин есть что-то хорошее, уже была экранизации 40-х годов. Но фильм всё равно интересный. Я если честно даже не представляла, как она всё исправит.

0

4

А я даже не знала о существовании этой экранизации!  :cool:

0

5

Очень хочу посмотреть, но никак руки не доходят...)) Джейн с Коллинзом? Заинтриговали)))

0

6

Я скачала, теперь бы время найти))

0

7

Я посмотрела и мне безумно понравилось! Если честно, не ожидала от себя и думала, что удивлять то в этой картине особо нечем, но, видимо, ошибалась. Понравилась главная героиня, которая прошла через портал, она вела себя как "истинная жительница мегаполиса 20 века" ^^ Также порадовали актеры, заменившие привычные образы героев. Плюс некоторые видоизменения в поведении или смысле. Например, Уикхем был просто очарователен, мне он понравился. А мистер Бингли тоже предстал в немного другом амплуа, но актер мне тоже был симпотичен. Мистер Дарси неотраизим, иногда черезчур суров, но чем-то напоминал актера из экранизации "ГиП" 2005 года. Есть наверное моменты в фильме, которые будут "резать глаз профессионалов", к примеру, то, что главная героиня весь фильм ходила с распущенными волосами, а в то время это было неприлично, но свое очарование фильм от этого не теряет. И конец весьма романтичный, тот, которого я ждала)) Смотреть всем, форумчане! :flag:

0

8

Элинор написал(а):

Смотреть всем, форумчане!

Уговорила!)))

0

9

Есть жуткое желание посмотреть. Но у меня очень медленно качает:(

0

10

Помню, не так давно у меня тоже была маленькая скорость. Но меня это не останавливало)) Качала по несколько дней подряд, но была удовлетворена)

0

11

Выложу ссылки на Торренте. На самом деле, очень удобный вариант для скачивания при маленькой скорости, т.к есть докачка, нет рекламы и не нужно ждать определенное количество времени (как на Рапиде, к примеру)
1. фильм на английском с русскими субтитрами - 1,39 Гб
2. фильм с профессиональным русским переводом - 2,66 Гб
Я качала второй вариант с переводом. Разница в размере, скорее всего, объясняется качеством видео, хотя я посмотрела скриншоты и они не особо отличаются.

0

12

Элинор написал(а):

Помню, не так давно у меня тоже была маленькая скорость. Но меня это не останавливало)) Качала по несколько дней подряд, но была удовлетворена)

Да, я тоже)) Умудрилась же скачать ГиП 1995 года))

0

13

Этот фильм кстати сейчас в магазинах продаётся. Диск лицензионный.

0

14

Посмотрела. Полный восторг! Смеялась до упаду)))) Среди мужских персонажей больше всего понравился Уикхем (вот уж чего не ожидала  :D ).

0

15

Jane, соглашусь)) Я тоже смеялась над некоторыми моментами) А Уикхем - просто красавчик))) И его постоянные намеки - это нечто  :D

0

16

Элинор, я думаю, надо было этого актера взять в фильм 1995 года - тогда ни у кого бы и сомнений не возникло, что Лиззи могла повестись на этого негодяя, потому что он очарователен))

0

17

а вот отсюда попробуйте скачать
http://darim.info/55114-gordost-i-predr … st-in.html

фильм на англ., без перевода
отличное качнство

Отредактировано Лапочка (2009-06-28 13:17:17)

0

18

Ещё раз посмотрела этот фильм - ну всё, я в него влюблена!  :love:  :D  Ну разве не очаровательно?!) Отличный подбор актеров (я бы только Джейн посимпатичнее выбрала, но эта тоже вполне себе миленькая). Прелестная, хорошенькая Лидия, отвратительный, даже омерзительный Коллинз, суровый Дарси, симпатичный Бингли, душка Уикхем с его намёками...  :D  Несмотря на то, что в фильме, разумеется, навалом недочетов, он теперь основательно занимает место в списке моих любимых  :cool:

0

19

Для тех, кто не смотрел:
Красавцы-мужчины Уикхем, Дарси и Бингли:
http://i027.radikal.ru/0907/43/b27af11c05e0.jpg

Уикхем в малине  :D
http://s11.radikal.ru/i183/0907/fc/09852fa8afd5.jpg

Обои (не мои):
http://i075.radikal.ru/0907/1f/ab8a71475380t.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/0907/3c/a294dd481b00t.jpg
http://i081.radikal.ru/0907/9d/4084b2f03e15t.jpg

0

20

Jane написал(а):

Уикхем в малине

Это точно. И с определением "душка" полностью согласна :D

0

21

Увидеть фото и умереть  :rofl:  Мистер Беннет не лукавил, когда говорил, что его жена была очень красивой)))
http://3.bp.blogspot.com/_AkrZ09GYiws/SV5gNZ49ieI/AAAAAAAAGwA/TK923rYqYpk/s400/alexkingston.jpg

0

22

o.O Вау! Какая женщина! :D

0

23

Вот скачала фильм, оказалось, что это только первая серия http://i.piccy.kiev.ua/i2/e5/70/bc4133297e4b5292e20e13227946.gif  , но впечатления уже есть. Напишу о них, когда посмотрю весь фильм.
Элинор
Я хотела спросить, извиняюсь, что не по теме, ты говорила, что у тебя скорость скачивания БЫЛА маленькая. Как с этим справилась?
Мне вот даже Менеджеры закачки не помогаю, только еще медленней. файл в 700мб качаю 2 дня!

Отредактировано BerryGirl (2009-07-29 18:25:22)

0

24

BerryGirl, ну так менеджеры и не помогут. Они только перекачивают файл с сервера. Кстати, если качать с некоторых файлообменников, таких как Rapidshare, Deposite и прочих, то эти сервисы ограничивают скорость закачки, если у вас не куплен на этих сайтах примиум аккаунт. Поэтому все-таки придется ждать 2 дня, пока серия скачается. Я именно так и делала. Но все-таки можешь попробовать и с Торрента. Там скорость побольше.

Вот ссылка на Торренте, через которую я сама качала. Нужно быть зарегистрированной на этом сайте, поставить программу (uTorrent или яTorrent), скачать Торрент-файл и добавить его на закачку в программу. При этом, можно убрать галочку на 1-ю серию и она не будет у тебя скачиваться лишний раз. Если все-таки решишь качать через Торрент и будет что-то не понятно, задавай вопросы тут.

0

25

Спасибо за помощь,Элинор
Попробую, а то ну уж очень тормозит. Стандартные закачки и то быстрей.
Эх, дурят людей этими менеджерами, паразиты)

0

26

А я бы рекомендовала скачать отсюда. Там много сидеров - качается быстро. Качество картинки отменное, а перевод такой же как у ТВЦ.

0

27

Jane, ну да. DVDrip все же)

0

28

Jane,Элинор спасибо огромное!
Обязательно воспользуюсь вашими советами http://i.piccy.kiev.ua/i2/12/53/f236c461fe02fe36916a71061ae8.gif

0

29

Элинор
Я качала фильм два раза из-за лучшего качества  :D

0

30

Jane, а я еще нет :blush:  :D

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации на современный лад » Остаться в Остин 2008 год