Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации на современный лад » Остаться в Остин 2008 год


Остаться в Остин 2008 год

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

October написал(а):

Не увидела ни одного приятного лица

Ну вообщем то в фильме только лицо главной героини вызывает противоречивые чувства, да ещё её абсолютная неспособность адаптироваться в том месте и времени куда она попала. А ведь предполагалось что она фанатка книги и соответственно знает с кем и как себя нужно вести. Но  всё это вообщем то неважно. Так ,лёгкий фильм.

0

92

Увидела фильм в интернет-магазине, купила, посмотрела - полное разочарование. Как жаль, что нашла этот форум только сейчас - ведь прочитав коментарии никогда бы не купила.

0

93

Мне очень понравился сериал! Эдакая вариация на тему " если б да кабы попасть туда", то есть в остеновский мир. Все несоответствия и комедийные ситуации отлично подчеркивают тот факт, что ... а может быть не так уж и идеален тот самый мир, не идеален Дарси, не идеален Бингли, а вот Уикхем наоборот не так уж и плох - иными словами, во всех случаях берется альтернативная версия и уже в таком варианте предлагается зрителю --- отсюда и наша реакция " ну как же так", "да как такое может быть", "вот это поворот":) Но, думаю, в этом и плюс этого сериала - возможность на все взглянуть с иной стороны. К тому же, касательно того, какой же Дарси без Лиззи, тут же не суть в том, что он взял любил, любил да бросил Лиззи, просто тут полностью рушатся все линии, соединяющие персонажей по книге, и так само складывается, что Дарси и Элизабет не находят один в другом того, что ищут:)

0

94

К тому же, кто из нас не мечтал бы оказаться на месте Аманды? А вот и нелегка эта роль.... хотя мы уже наверно столько знаем об этой эпохе, что смогли бы себя вести получше самих англичан того времени)))

0

95

Emily ну наконец-то, ещё один человек, кому сериал понравился))

0

96

Самая лучшая интерпретация романа))
Я была без ума от сериала и пересмотрела его уже раз пять, сегодня будет шестой)))
Я буквально ощущаю себя на месте Аманды Прайс))) Так бы хотелось, чтобы это случилось на самом деле)))

+1

97

Ну... Лучшей интерпретацией я бы это не назвала, но сериал и вправду заслуживает право на существование. Недавно вот пересматривала, и знаете, а ведь там на самом деле очень много именно остиновских характеров - больше, чем в некоторых более точных экранизациях. Кстати, чтобы получить приятные впечатления от Lost in Austen, воспринимать это как экранизацию как раз не нужно, ибо она ею не является) Это скорее вольная фантазия, фанфик, если угодно) Но по факту: у Алекс Кингстон получилась отличная миссис Беннет, она у меня на втором месте после Элисон Стэдмен из ГиП 1995 года; мистер Беннет и вовсе номер один в моем личном рейтинге) Коллинз уступает только Бамберу, Уикхем шикарнейший - у него точно конкурентов нет) Действительно веришь, что в такого-то Уикхема Лиззи могла влюбиться. Бингли хорош, Дарси мог бы быть отличным, если бы у него не было на протяжении всего фильма такое выражение лица, будто у него несварение желудка. Джейн попала в характер, но внешность совсем мимо - некрасивее ее только Мэри, а ведь она должна быть самой красивой из сестер. Лиззи - наоборот, идеально подходит внешне, но выглядит немного глуповато. Отличные Лидия и Китти. Кэролайн Бингли хороша. Леди Кэтрин тоже вполне достойно выглядит. В общем, образы прекрасные на самом деле. Тут можно разве что к сюжету придраться, но это бессмысленно - как уже говорилось выше, это не экранизация романа. С другой стороны, а ведь есть некоторая реалистичность в этой фантазии. Представьте, что было бы, если бы к моменту, когда в Лонгборне появился мистер Коллинз, у миссис Беннет не было предположений, что мистер Бингли сделает предложение Джейн. Ведь Коллинз поначалу выбрал себе в жены именно ее. А Джейн - не Лиззи, у нее более добрый, уступчивый и покладистый характер. У Лиззи хватило решительности отказать мистеру Коллинзу и эгоизма, чтобы не думать при этом о судьбе матери и сестер и о том, что с ними случится, когда умрет мистер Беннет и усадьба отойдет к его кузену. А Джейн могла бы пойти на этот брак ради своих близких.

0

98

Jane написал(а):

Дарси мог бы быть отличным, если бы у него не было на протяжении всего фильма такое выражение лица, будто у него несварение желудка.

Несварение желудка :D Умеешь ты иногда подбирать меткие сравнения))

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации на современный лад » Остаться в Остин 2008 год