Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Книжные герои » Мистер и миссис Беннет


Мистер и миссис Беннет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В характере мистера Беннета так затейливо, сочетались живость ума и склонность к иронии, замкнутость и взбалмошность, что за двадцать три года совместной жизни жена все еще не сумела к нему приноровиться. Разобраться в ее натуре было намного проще. Она была невежественной женщиной с недостаточной сообразительностью и неустойчивым настроением. Когда она бывала чем-нибудь недовольна, то считала что, у нее не в порядке нервы. Целью ее жизни было выдать дочерей замуж. Единственными ее развлечениями были визиты и новости.

Джейн Остин Гордость и предубеждение.
А что думаете Вы?

0

2

Почему-то мне кажется, что не смотря на совершено различные характеры мистер и миссис Беннет живут дружно. За столько лет они притерлись к друг другу. Не даром Остин пишит в конце: "

Однако, увы, она несколько не поумнела и время от времени по-прежнему была подвержена нервическим припадкам - быть может, к счастью для своего мужа, который в противном случае не смог бы насладиться непревычным для него домашним уютом".

Интересно родители Остин были похожи на эту парочку? Я думаю, что мистер Беннет похож на преподобного Остина.

0

3

Естественно, за столько лет совместного проживание не обошлось без "притирки", иначе мистер Беннет уже бы давно сбежал от этого дурдома. Хотя нет, он бы навряд ли когда-нибудь набрался бы смелости покинуть свою семью. Все-таки жену себе он выбирал сам, пусть ослепленный страстью, но выбор сделал сам, а не под давлением кого-то. А теперь просто уходил в сарказм и насмешки, потому что скоро осознал, что его жена из себя представляет. Вполне обычная ситуация)

0

4

Я считаю их гармоничной парой, ведь противоположности притягиваются! Миссис Беннет меня часто поражала своими припадками и желанием добиться своего во что бы то ни стало. Мне особенно момент понравился в книге, когда миссис Беннет говорила Элизабет, "Если, ты не выйдешь замуж за Коллинза, то я не буду с тобой разговарить" А мистер Беннет говорил, "Если ты выйдешь за него, то я не буду с тобой разговаривать" Один из любимых у меня моментов в книге!

0

5

Да, мне тоже нравится этот момент)

0

6

Мистер и миссис Беннет не слишком отличаются от многих супружеских пар того времени. Помолвки были быстрыми у молодых людей не было возможности достаточно побыть наедине и как говорит Лиззи: "Да, эти четыре вечера позволили им установить, что оба они игру в «двадцать одно» предпочитают игре в покер". Так что в супружеской жизни сюрпризов могло оказаться предостаточно. Проблема их семьи  в том, что миссис Беннет слишком деятельна, а мистер Беннет ленив и безучастен.

0

7

Trankvillina, кстати да. Тоже одно время постоянно раздумывала над тем, что времени у тогдашних пар было чрезвычайно мало для более тесного знакомства.

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Книжные герои » Мистер и миссис Беннет