Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Юношеские произведения » Амелия Уэбстер


Амелия Уэбстер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огромное спасибо deicu, что перевела этот рассказ для нашего форума! http://i.piccy.kiev.ua/i/70/3e/ced6ad71bef34bfa2f1dba1fb69d.gif 

Амелия Уэбстер

Сия занимательная и изящная История
посвящена с Разрешения
миссис Остен
ее
покорным слугой

Автор.

Письмо первое

К мисс Уэбстер
Дорогая Амелия!
Ты возрадуешься, услышав о возвращении из-за границы моего любезного Брата. Он прибыл в Четверг, и никогда я не видела никого элегантнее, за исключением твоей задушевной подруги,
Матильды Херви.

Письмо второе
К Генри Беверли, эсквайру

Дорогой Беверли!
Я прибыл домой в прошлый Четверг и был сердечно принят Отцом, Матерью и Сестрами. Обе они – утонченные Девицы, особенно Мод, которая, полагаю, вполне подойдет тебе в Жены. Что скажешь? Ты с ней получишь две тысячи фунтов и еще столько, сколько удастся. Коли не женишься на ней – смертельно оскорбишь твоего
Джорджа Херви.

Письмо третье
К мисс Херви
Дорогая Мод!
Поверь, я счастлива услышать о возвращении твоего Брата. У меня накопилась тысяча новостей рассказать тебе, но бумага кончается, смогу лишь добавить, что остаюсь тв. верн. подр.
Амелией Уэбстер.

Письмо четвертое
К мисс С. Херви
Дорогая Салли!
Я нашел подходящий старый дуб с дуплом, куда можно складывать Письма; как тебе известно, мы давно поддерживаем тайную Переписку. Дуб растет в миле от моего Дома, и в семи – от твоего Возможно, ты решишь, что мне стоило подыскать дерево на более равном Расстоянии между нами – так мне сразу и подумалось; но будучи уверенным, что прогулки поспособствуют твоему слабому и ненадежному Здоровью, я предпочел его вместо ближайших к тебе деревьев. Остаюсь навеки преданный
Бенджамин Бар.

Письмо пятое
К мисс Херви
Дорогая Мод!
Пишу с целью известить тебя, что не остановилась в прошлый понедельник у твоего дома по дороге в Бат. Мне много чего есть сообщить и помимо этого, но край листа напоминает, что пора заканчивать; всегда твоя и проч.
Амелия Уэбстер.

Письмо шестое
К мисс Уэбстер
Мадам!
К Вам обращается трепетный Поклонник. Я видел Вас, Прелестное созданье, когда в прошлый понедельник Вы проезжали мимо нашего дома по дороге в Бат. Я наблюдал за Вами в телескоп, и был так поражен Вашими Чарами, что с тех самых пор совершенно отказался от Пищи.
Джордж Херви.

Письмо седьмое
К Джеку
Нынче утром, когда я завтракал, мне принесли Газету, и в колонке бракосочетаний я прочел, кто на ком женился::
"Джордж Херви, эсквайр – на Амелии Уэбстер".
"Генри Беверли, эсквайр – на мисс Херви".
а также
"Бенджамен Бар, эсквайр – на мисс Саре Херви".
Твой друг,
Том.

Finis

0

2

Обожаю короткие юмористические произведения Остин!) Особенно четвертое письмо понравилось  :D  Этот Бенджамин почему-то напоминает мне мистера Коллинза)

0

3

Это точно))

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Юношеские произведения » Амелия Уэбстер