Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Книжные герои » Мистер Найтли


Мистер Найтли

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А почему до сих пор нет обсуждения этого джентльмена?) Некоторые отдают этому персонажу пальму первенства, обходя даже знаменитого мистера Дарси)

0

2

Ну он не очень-то яркий персонаж или просто Эмма не самое популярное произведение, хотя он мне нравится: умный, представительный, не заносчивый в отличии от Дарси и наверное красивый))))))

0

3

Нет, мистер Найтли - чудо. И я не могу сказать, что он совсем непопулярный. А после прочтения Эммы я была под таким впечатление от этого персонажа. Ведь в отличие от того же Дарси, у мистера Найтли практически не было недостатков. Он на протяжении всего романа был преданным другом, замечательным и беспрестрастным советником, хорошим семьянином. Его не терзали гордость и прочие грязные пороки. И когда им завладела любовь, он решил отдаться ей полностью.

+1

4

Лично мне мистер Найтли нравится даже больше , чем мр. Дарси.

0

5

Eliza написал(а):

Лично мне мистер Найтли нравится даже больше , чем мр. Дарси.

Пожалуй, мне тоже) Он более жесткий и с чувством юмора))

0

6

Мистер Найтли - мой любимый мужской персонаж у Джейн Остен. Как же Эмме повезло! Идеальный муж - разумно властный, благородный, умный, красивый, наконец. Будет направлять, обуздывать, воспитывать...)

0

7

Для меня мистер Найтли и мистер Дарси --- очень похожие персонажи (по общему впечатлению). Когда читала "Эмму", мне мистер Найтли совершенно неосознанно представлялся в виде Колина "Дарси" Ферта http://i.piccy.kiev.ua/i2/53/bc/33e05c7dab45126f58cda6f26efc.gif

0

8

Ах, мистер Найтли - мне б такого мужчинку!!!  http://i.piccy.kiev.ua/i2/e2/a5/1a8fa91140a5e623ff268fee0061.gif

0

9

Gedda, по одной штуке в одни руки)) Я бы тоже не отказалась))

+1


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Книжные герои » Мистер Найтли