Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Кладезь полезностей » Аудиокниги


Аудиокниги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чтобы не потеряться среди многообразия различных ссылок, которые уже успели скопить на нашем форуме, да и вообще в сети, создаю специальную тему, где все можно будет скомпоновать по полочкам)

0

2

Ссылка № 1 - начнем, пожалуй, с этой ссылки, т.к. там собрано большое количество аудиокниг как по Джейн Остин, так и по другим авторам :)

0

3

Winterrose написал(а):

Прослушала недавно аудиокнигу "Доводы рассудка", там не один чтец, а два: мужчина и женщина. Их хорошо поставленные приятные голоса вкупе с хорошим переводом создали удивительную атмосферу. Плюс ко всему экранизацию 2007 года я посмотрела первой, что помогло при прослушивании создать в моем воображении реальных живых героев (бывает иногда, читаешь книгу, а героев и представить не можешь, они какие-то картонные неживые получаются). Так вот, благодаря этой аудиокниге (хорошее же это изобретение))) я прочувствовала большую часть повествования, смогла поставить себя на место главной героини, которая зачахла, отощала раньше времени, так как жила во враждебной ее духу среде, среди неприкрытого самолюбования, мало чем обоснованного тщеславия самых близких, без надежды вырваться из этого порочного закостенелого круга.

Winterrose написал(а):

С Кинозала качала. http://kinozal.tv/details.php?id=290602. Чтецы Екатерина Семенова и Александр Дубина.  http://i.piccy.kiev.ua/i2/a3/d6/2a108e5 … f7372.gif. Надеюсь, что понравится.

0

4

Нашла какой-то проект под названием Gutenberg. Говорят, что там можно найти различные аудиокниги, но, как я понимаю, только на английском. Хотя в недры сайте с разведывательной целью я еще не углублялась)

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Кладезь полезностей » Аудиокниги