Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Книжные герои » Вы и герои книг Остин


Вы и герои книг Остин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А есть ли у Остин персонажи, очень похожие на вас, или чьи взгляды вы полностью разделяете? Можете ли вы сказать "да я вылитая Элинор Дэшвуд" или "у меня характер как у миссис Беннет"?)

0

2

Раньше всегда думала, что у меня характер больше похож на Элизабет Беннет (даже тесты всегда такой результат выдавали), но со временем мне кажется, что всё больше становлюсь похожей на Шарлотту) Как-то слетают с глаз розовые очки, прибавляется практичности.

+1

3

Jane, ну в этом плане я тоже могу сказать, что и внутри меня сидит маленькая Шарлотта))

0

4

Элинор, осталось дождаться своих мистеров Коллинзов  :rofl:

0

5

Jane, может не стоит ждать мистеров Коллинзов? :D  не надо! Лучше мистера Дарси, или лучше мистера Найтли! http://i.piccy.kiev.ua/i2/fe/c4/513120da56bb8689e310d2680e39.gif  А мне кажется, я - Джейн Беннет. Близка она мне по характеру-темпераменту.

0

6

А мне, наверное, близка Эмма. Не могу сказать, что мы с ней слишком похожи. Хотя сходство есть: часто бываю чересчур самонадеянной, как она. Мне нравится то, что она при всех своих недостатках незлобива, и то, что она действительно хочет близким своим добра - хотя зачастую и совершает этим свои ошибки, считая, что ее вмешательство кому-то поможет. Я считаю, что из всех героинь Остин она менее совершенна, чем другие, но, тем не менее, она моя любимая героиня у Остин.

0

7

Ольга, перевелись нынче Дарси и Найтли, одни Коллинзы кругом  :D  Было бы большой удачей встретить мужчину хотя бы вполовину такого же хорошего как мистер Найтли  :love:
А Джейн мне очень нравится. Было бы здорово иметь такую сестру или хотя бы подругу.
Gedda, Эмма действительно самая реалистичная героиня из всех у Остин. Наверное поэтому ее мало кто любит)) Остин же и сама писала, что она пожалуй единственная, кому нравится Эмма) А мне она по душе. Нам всем свойственны те же недостатки, что и ей.

+2


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Книжные герои » Вы и герои книг Остин