Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации о мисс Остин » Влюблённые в Джейн Остин / The Many Lovers Of Miss Jane Austen


Влюблённые в Джейн Остин / The Many Lovers Of Miss Jane Austen

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Gedda написал(а):

Вышел новый документальный фильм об Остин:

"Жанр: Документальный фильм
Год выпуска: 2012
Имя английской писательницы Джейн Остин далеко не сразу стало крупной литературной торговой маркой, сравнимой с именами Шекспира и Диккенса. В течение почти целого столетия после смерти писательницы ее слава была лишь слабым подобием того бурного расцвета, которого она достигла в канун 21 века. Экранизация романа «Гордость и предубеждение» прочно закрепилась в числе телевизионных хитов. Только за последние 10 лет по ее произведениям было снято 12 фильмов, а ее романы регулярно появляются в рейтингах самых любимых книг. Общество любителей творчества Джейн Остин ежемесячно публикует списки самых читаемых ее книг и проводит ежегодные костюмированные балы в Великобритании и по всему миру. В этой программе профессор Аманда Викери исследует феномен Джейн Остин и ищет ключ к пониманию ее посмертной славы."

http://www.viasat-channels.tv/channel/h … _ID=359441

Есть ЗДЕСЬ

0

2

Только что посмотрела и мне понравилось. Особенно порадовала юморная барышня из группы поддержки Уиллоби, которую вы увидите в самом конце :D Также было приятно смотреть на современных "джейнистов" и их мнения по поводу произведений Остен. Плюс ко всему, также есть фрагмент, посвященный Шарлотте Бронте и почему она не любила Джейн Остен. Ну а еще, практически во всех документальных фильмах упор всегда делается на Гордость и Предубеждение. Конечно, и в данной картине без упоминания о ГиПе не могло обойтись, но как тронуло в начале описание ЧиЧа :) И ведущая мне понравилась, весьма харизматичная дама)

+2

3

Элинор, заинтриговала) Надо посмотреть)

0

4

Jane, и непременно отпишись, как посмотришь)

0

5

Элинор написал(а):

Также было приятно смотреть на современных "джейнистов" и их мнения по поводу произведений Остен.

Элинор, согласна, мне тоже было очень любопытно посмотреть. А какие у них у всех веселые лица! Там веселая, легкая энергетика так и витает в воздухе! Интересно было увидеть места, где жила и умерла мисс Остин! Как проходят фестивали. И сколько разных людей на них собирается (и мужчин, должна сказать, тоже немало).
И, конечно, интересная была проделана работа, чтобы изучить феномен ее популярности (ведь Остин действительно своего рода феномен).

Элинор написал(а):

И ведущая мне понравилась, весьма харизматичная дама)

Да, прикольная тетка!!!  http://i.piccy.kiev.ua/i2/98/fc/c9e832a79a6a2ffeb8f7fd2a64ae.gif

Отредактировано Gedda (2012-04-18 23:05:11)

0

6

Gedda, мне еще понравилось, как они в конце экранизации ГиПа смотрели. Мне даже невольно захотелось посмотреть все эти старые версии :D

0

7

Я вчера только половину успела посмотреть перед сном. Задело за живое, когда ведущая была на могиле Джейн Остин...

0

8

Jane, да. Я даже не знала, что эта плита находится внутри Собора))

0

9

Элинор, я тоже не знала.
Про Шарлотту Бронте в очередной раз интересно было послушать. Вот после такого у меня к этому автору отношение в негативную сторону каждый раз меняется.

0

10

Jane написал(а):

Про Шарлотту Бронте в очередной раз интересно было послушать. Вот после такого у меня к этому автору отношение в негативную сторону каждый раз меняется.

Да, при всем моем уважении к Бронте, этой ее нелюбви к Остин никогда не смогу простить.  http://i.piccy.kiev.ua/i2/b0/62/7016f7a65fff126b530d08965bb0.gif

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Экранизации о мисс Остин » Влюблённые в Джейн Остин / The Many Lovers Of Miss Jane Austen