Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На английском

0

2

http://lib.aldebaran.ru/author/osten_dz … vo__0.html
на русском

+1

3

роман просто прелесть)) получила столько удовольствия!! а не знаете, на самом деле есть такая писательница - Редклиф? любопытно было бы посмотреть, что же на самом деле было под черным покрывалом))

0

4

Lavanda, такая писательница в действительности есть. Кажется, правильно буде Рэдклифф. Она писала готические романы и жила немного раньше Джейн Остин, хотя можно утверждать, что они были современниками. Я даже книжки этой самой Рэдклифф в магазинах видела http://i.piccy.kiev.ua/i2/2b/ad/3797e913dd36e5ebbc51e786a5ef.gif

0

5

А точнее Анна  Радклифф и роман "Удольфские тайны" действительно существует . О ее жизни известно мало, жила она уединенно, предпочитая общество семьи и немногочисленных друзей. Тем не менее именно Анна Радклифф стала королевой готического романа, породив бесчисленное количество подражателей, над чем посмеялась Джейн Остин, в 1803 году написав пародийный роман «Аббатство Нортэнгер». Век готического романа оказался необычайно кратким, в 1813 в предисловии к «Аббатству Нортэнгер», Остин писала, что, возможно, ее пародию уже не поймут.

0

6

Привет, Форум ! На днях купил "Норт. аббатство" издательства "Эксмо" в серии "Pocket book" , якобы в переводе И.Маршака, но уже дома, начав читать, понял, что это "облом" - перевод-то старушки А.Грызуновой с ее через каждые два-три слова "сие","кои"...Спасибо, конечно, за этот "кошер" ответственному редактору М.Яновской !

0

7

А нельзя ли нормально зарегистрироваться и общаться, как все?

0