Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Доводы рассудка » Экранизация 2007


Экранизация 2007

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://s48.radikal.ru/i119/0808/5f/2e22a80e28bc.jpg
Название: Доводы рассудка
Оригинальное название: Persuasion
Год выхода: 2007
Жанр: Драма
Режиссер: Адриан Шерголд
В ролях: Сэлли Хоукинс, Руперт Пенри-Джонс, Элис Кридж, Энтони Хэд, Джулия Дэвис, Майкл Фентон Стивенс, Мэри Стокли, Питер Уайт, Мэрион Бэйли, Аманда Хейл
Выпущено: Clerkenwell Films / Великобритания
Продолжительность: 1 час 32 мин
О фильме:
Отец юной Энн Эллиот, из-за своей неплатежеспособности вынужден покинуть родовую усадьбу "Киллинч холл" и сдать дом в аренду семье адмирала Крофта. Узнав, кто будет жить в их доме, Энн старается как можно быстрее покинуть его, потому что несколько лет назад она была обручена со свояком адмирала - капитаном Фредериком Уэнтуортом. После разрыва помолвки Энн еще ни разу не встречалась с ним, и сейчас, спустя 8 лет ее неотвратимо ждет встреча с Фредериком, и когда эта встреча происходит, Энн узнает, что все ожидают скорого сватовства Фредерика к одной из кузин - Луизе. Фредерик, действительно делает предложение, но его избранницей вновь оказалась Энн. Что девушка ответит на этот раз?
Приз "Золотая нимфа" лучшей актрисе Сэлли Хокинс на Международном фестивале телевизионных фильмов в Монте-Карло (2007)

0

2

Ссылка для скачивания ниже:

0

3

Скачать через eMule

0

4

как уже писала, считаю этот фильм лучшим. Особенно он хорош, если смотреть на английском, потому что дублированный перевод не создаёт ту атмосферу, которой наполнен весь фильм.

0

5

Экранизация 2007 года не понравилась. Либо авторы картины совсем позабыли, ЧТО экранизируют, либо решили добавить свою концовку. Вообще, фильм вряд ли можно назвать экранизацией, скорее «по мотивам». Нельзя так издеваться над классикой. Не такой я представляла себе Энн. Да, согласно роману "её красота поблекла", но не до такой же степени! А уж её беготня по Бату... кошмар!
А капитан хорош. Руперт Пенри-Джонс – молодец! Красивый и обаятельный, им просто любуешься, настоящий английский джентельмен, сдержанный, гордый, все чувства в мимике, взглядах.
Но в паре с этой актрисой не смотрится вообще никак...

0

6

Тогда уж все экранизации нужно назвать "по мотивам". Если ты смотрела "Гордость и предубеждение" 1945, 1995, 2005 - то ни в одной из них нет концовки из книги. Каждый из нас представляет героев по своему, и режиссёр никогда не сможет угодить всем людям сразу, поэтому всё же это экранизация.

0

7

Когда я говорила про концовку, я не имела в виду, что нужно точно соответствовать сюжету книги.
Меня возмутило, что в финальной романтической сцене Энн носится за возлюбленным по всему городу, и это нравы чопорной Англии… этот марафон, кроме чувства разочарования, ничего не оставил. Про поцелуи на улицах я вообще молчу. Приличные девушки в то время себя так не вели, хотя не мне судить, что свойственно девушкам того времени, а что нет. Это только моё мнение.

0

8

Насчёт поцелуев согласна, но почти во всех экранизациях романов Остин главные герои в конце целуются. Фильмы всё-таки снимают в нашем времени, поэтому нужно чётко дать понять зрителю: у них всё решилось.

0

9

Ну не стоит давать такой разнос фильму. Не стоит обижаться на не соответствия, и хотя от поцелуя на улице меня "коробило", но в остальном фильм не плох. Операторская работа и игра актеров очень даже ничего. Особенно удачны крупные планы. Ну а Руперт Пенри-Джонс ах...

0

10

Конечно в фильме отсутствуют довольно интересные сцены из книги, концовка получилась сумбурная и скомканная, что портит общее впечатление от фильма, но в целом он  понравился. А пейзажи и декорации фильма действительно впечатляют.
Рекомендую смотреть 'Persuasion' в оригинале, чтобы почувствовать все интонации героев, услышать голос Джейн Остен…

0

11

Ну я не скажу, что он мне не понравился, но и что впечатлил тоже. Понравилось, как сыграл Руперт Пенри-Джонс, актриса тоже ничего, пусть на вид невзрачна, но в книге так и было. Единственно, что меня КРАЙНЕ возмутило...да, концовка. Мало того, что они еще не женаты, да это и не особо важно, целуются посреди улицы у всех на глазах в те-то времена, ну кто включает такие вещи в сценарий. Показали уж свадьбу тогда, если нужен поцелуй, но раз заканчивали так достаточно было бы "пронзительного и полного любовью" взгляда друг на друга, все бы было понятно...

0

12

Конечно, фильм 1995 года больше соответствует, по крайней мере, моему восприятию книги

0

13

Перед тем как посмотреть фильм, я прочитала книгу, ну и естесственно, составила уже свое представление, какой должна быть экранизация. Но, как и следовало ожидать, разочарование последовало быть. В целом все неплохо, но Боже ж ты мой! Благородные леди, в те времена, не бегали за мужчинами, пусть даже и самыми лучшими и любимыми, по всему городу. И тем более не целовались на многолюдной площади. Это уже не леди, это черти что, прошу прощения за выражения. Я уже молчу о том, что Энн Эллиот, несмотря на все, по книге все-таки значится хорошенькой, на такую Энн Эллиот, какую показали в этом фильме, мужчины на улице не стали бы оглядываться. Вот мое мнение. Хотя, надо признать, актера на роль капитана подобрали замечательного. Вот ему я верю. :love:

0

14

хотя от поцелуя на улице меня "коробило", но в остальном фильм не плох. Операторская работа и игра актеров очень даже ничего. Особенно удачны крупные планы. Ну а Руперт Пенри-Джонс ах...

Абсолютно согласна с этим.
А что бы не говорили про исполнительницу роли Энн, мне она импонирует, очень достойно сыграла. http://i.piccy.kiev.ua/i/86/ed/e469e0aebc4b47fd557c47dd548f.gif

0

15

Пожалуйста, обновите ссылочку! Очень хочется посмотреть, но не работает  http://i.piccy.kiev.ua/i2/c5/56/755ce710b31c1f4cb9685166cebe.gif

0

16

aleksandra75@, фильм заливала не я, поэтому с обновлением помочь не могу. Придется либо ждать, пока автор выложенного материала на сайте это сделает, либо поискать где-нибудь еще...

0

17

Если до немоги хочется посмотреть, то можно посмотреть онлайн в вполне приличном качестве на сайте wwwintv.ru
Я лично смотрела там и довольна.
На сайте не нужна регистрация и т.п.
Правда есть один минус, они стали вставлять рекламу=((

0

18

Спасибочки  http://i.piccy.kiev.ua/i2/51/49/fbaaf814021fb2afa3a00381e537.gif   . Зарегистрировалась, попробую посмотреть. Хотя, если фильм стоящий, хотелось бы все-таки скачать...  Если есть у кого, выложите, пожалуйста  http://i.piccy.kiev.ua/i2/b6/ed/2c3e4d83e5e025b83a295a06f0df.gif

0

19

Мне в этом фильме нравятся капитан Уэнтуорт и музыка. Остальное ужасно  :tomato:

0

20

Попробуйте скачать отсюда
П.С. Правда, там нужно зарегистрироваться.

0

21

И вот еще одна ссылка на скачивание
П.С. ССылки на "рабочесть" не проверены мной самолично)

0

22

Тоже много недостатков у этой экранизации. Да и конец зачем-то переделали, добавив беготни и сумбура, лучше б момент с письмом оставили. Но все же Уэнтоурт красавец, достоен книжного образа) Да и к Энн можно привыкнуть) Но могли лучше снять и сделать. Буду ждать "какой-нибудь новой экранизации" :flirt:

0

23

Аналогично. Роман мне очень понравился, но в экранизациях получается каким-то не таким...

0

24

У меня неделя "Доводов рассудка")) Посмотрев старую версию, ужасно захотелось пересмотреть эту. И знаете, мне понравилось  :cool:  (правда я закрывала глаза, при сцене поцелуя, чтобы не видеть этот ужас  :D ). И как хороша музыка!

+1

25

Нну, знаете, хотя я тоже ревностно отношусь к тексту... Но все-таки актеры симпатичнее, чем в предыдущей версии  http://i.piccy.kiev.ua/i2/53/bc/33e05c7dab45126f58cda6f26efc.gif   Там просто ужас. Этот вариант живее и приятнее :).

0

26

Ну я бы не сказала, что старая версия ужасна - у нее есть свои плюсы. Например кузен Энн - Эллиот выглядит более правдоподобно, да и сама Энн мне в старой версии больше нравится. Правда в экранизации 2007 года актрису просто сделали пугалом - она в жизни симпатичнее. Ну Уэнтуорт в исполнении Пенри-Джонса, разумеется, вне конкуренции  :love:  А ещё мне очень нравится музыка того же композитора, что написал мелодии для "Севера и Юга".

0

27

Музыка милая, но меня что-то не больно впечатлила. Хотя все-таки в начале понравилось музыкальное сопровождение, которого не так много в старой версии и не такое красивое)

0

28

Только что посмотрела эту экранизацию Не буду долго утомлять вас своими впечатлениями, сделаю только замечание о поцелуе. Самый восхитительный и трогательный поцелуй, который когда-либо видела в кино. Актриса, игравшая Энн, так трогательно сыграла свою роль, что хочется верить, что она действительно ждала этого поцелуя 8 лет, а теперь не верит своему счастью. Видно как в душе идет борьба между страстным желанием и робостью...Восхитительно...И пусть он был на улице и не соответствовал духу того времени...все равно это не умоляет его достоинств.
Хотя не вот Энн, я тоже не такой себе представляла...но капитан...выше всяких похвал)

0

29

Зря ругают актрису, играла восхитительно. Мне понравилось ,что она часто смотрит на зрителя, как бы делая его участником событий. Совершенно потрясающий сэр Эллиот,какое самолюбование! а вот Элизабет могли бы найти и посимпатичнее. А то Энн по сравнению с ней богиня. В книге как раз наоборот. И какая Мэри! Как актрисе удалось сыграть человека вообщем то несчастного.Нелюбимая дочь, нелюбимая жена, родители мужа её просто терпят, сёстры мужа не замечают. Ей обидно что мужа часто нет рядом,ей скучно,ей хочется развлекаться, ей хочется чтобы её замечали мужчины.Помните как она радовалась что капитан был очень любезен с ней. А капитан Уэнтворт  мужчина в которого можно влюбиться с первого взгляда..., мечта!   Единственный минус фильма этот дикий забег,и поцелуй на улице. Конечно стоило бы снять всё это спокойнее, нежнее и интимнее. Пусть будет поцелуй но наедине ,без посторонних взглядов.. А вообщем хороший фильм. :cool:

0

30

Актриса действительно играла хорошо. Я смотрела мини-кино про то как снимали это фильм, так вот слеза в финальной сцене запланирована не была. Это импровизация актрисы))

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Доводы рассудка » Экранизация 2007