Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Эмма » Ваше отношение к миссис Элтон


Ваше отношение к миссис Элтон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Миссис Элтон задумана одним из самых неприятных персонажей и, пожалуй, является им: самовлюбленна, дурно воспитанна, нетактична. Но почему-то у меня не получается относиться к ней совсем плохо. Я встречала в жизни людей, ведущих себя подобным образом, и, каюсь, сама иногда была довольно похожей в более юном возрасте. (Да все, наверно, и встречали и были.) Значит, вот, хотя эти люди производили впечатление наглых, чаще всего выяснялось, что они ведут себя так не от наглости, а, наоборот, от застенчивости, от недостатка спокойной, здоровой уверенности в себе, от страха показаться глупыми или нелепыми. По-моему, Джейн Остен не уделила внимания этой стороне, а жаль. В общем, я даже немного сочувствую миссис Элтон (не знаю, связано ли это с текстом романа, просто есть такое, и все тут), а вы?

0

2

Интрересная тема)) Ну, что я могу сказать о миссис Элтон. У меня она хорошего впечатления не оставила и даже разбираться в психологической сущности её как человека мне не хотелось)) Ну ведёт она себя таким манером, ну и пусть дальше ведёт. Причём многие окружающие ей восхищались

0

3

Миссис Элтон-самовлюбленная,взбалмошная особа.Интересна задумка Остин, что миссис Элтон везде видела свою "Кленовую рощу"

0

4

Хотела бы продолжить эту тему.
Миссис Элтон - самовлюбленная особа, ей все время хочется именно покрасоваться. И это скорее всего от того, что в более молодом возрасте на нее никто не обращал внимания.
По сути много, очень много девушек в то время были такими. Да и сейчас таких много.

0

5

Мне кажется, что миссис Элтон тщеславится своим богатым и знатным зятем - потому везде пытается навести разговор на "Кленовую Рощу" ))) и своих родственниках.
Я думаю, что дело не в отсутствии внимания в молодом возрасте - а в дурном воспитании, припудренным сверху приданным в 10 тысяч и знатных родственничках, ну и конечно природное самодурство )))

0

6

Тоже вполне возможно!
мне если честно никогда не хотелось анализировать причины ее поведения (до этой темы).
Она мне просто не нравилась, и все))

0

7

а, по-моему, весьма занятный субъект

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Эмма » Ваше отношение к миссис Элтон