Форум о Джейн Остин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Книжные герои » Мистер Генри Тилни


Мистер Генри Тилни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Распорядитель представил ей в качестве партнера по танцам молодого человека, которого почти с полным правом можно было назвать красавцем. Он был двадцати четырех - двадцати пяти лет от роду, высокого роста и благородной осанки, с приятными чертами лица и острым, живым взглядом. Фамилия его была Тилни. Кэтрин сразу почувствовала к нему симпатию. Во время танца они почти не могли разговаривать. Но за чайным столом она убедилась, что первое благоприятное впечатление ее не обмануло. Он говорил оживлено и остроумно, и в его поведение ощущались добродушная ирония и лукавство, которые доставляли ей удовольствие, хотя она и не вполне могла их раскусить.

Таким было первое впечатление Кэтрин, а что думаете вы?

0

2

Генри Тилни - мой идеал! http://i.piccy.kiev.ua/i2/fe/c4/513120da56bb8689e310d2680e39.gif

0

3

Все, у меня с ним только Джей Джей Филд ассоциируется. Когда читала, прям его образ встал)) Генри Тилни мне понравился своей ироничностью, тем, что он не боялся шутить на Кэтрин и делать ей выговоры в случае плохого поведения. Он стал для нее неким наставником, который привел ее из мира грез в мир реальный.

0

4

А меня он покорил когда простил Кэтрин ее увлечение готическими романами (вернее ее фантазии).

0

5

Генри Тилни- мой идеал мужчины!Заботливый, умный, с чувством юмора.

0

6

Мне кажется, что Джейн Остен вложила в Генри Тилни очень много себя. Он умный, добрый, веселый - самый лучший на свете......друг.

0


Вы здесь » Форум о Джейн Остин » Книжные герои » Мистер Генри Тилни